Новости

Главная Новости

Декоративный кирпич в современном интерьере

Опубликовано: 05.10.2018

видео Декоративный кирпич в современном интерьере

Декоративная плитка, камень в интерьере кухни и прихожей. Фотоотчет о ремонте. Бугульма

Многоплановый кирпич, на современном этапе строительства, используется не только как строительный материал, а как отделка. Такой стиль снова вошел в моду, в связи со строительством домов из натурального дерева, а также тогда, если вам «чудом» досталось жилье в культовом лофте.



История отделки декоративным камнем

Давно, в прошлые века, такая отделка применялась на фабриках и мануфактурах, ввиду невозможности (отсутствия средств) на оштукатуривание внутренней поверхности стен. Такой была давняя простота интерьеров.

Впоследствии такой стиль шагнул далеко за пределы нищих мануфактур и стал новым штрихом в декорировании жилья.


Декоративная гипсовая плитка под кирпич в интерьере / Интернет-магазин "ПЕЧ ЕРА"

Изначально, это были обои в стиле «кирпич», затем специальные стеновые панели с аналогичным рисунком, а на сегодня – это кирпич декоративный . Вот так он стал желательным в интерьере загородных домов.


Белый кирпич в интерьере квартиры

Кирпич и стили интерьера

Люди всегда были богаты на фантазию. Этот строительный материал все чаще стали использовать не только приверженцы лофта, но и поклонники минимализма «впустили» его в свой стиль.

Неоготика и эклектика, а также классический стиль нашли применение кирпичу.  Дизайнеры пророчат появление в недалеком будущем «кирпичной» мебели, да и не удивительно. Ведь стали популярными барные стойки, перегородки и скамейки их этого материала.

Виды декоративного кирпича

Как известно, промышленность всегда шагает рядом с модными тенденциями. Производители этого материала разработали много вариантов дизайна кирпича.

Хотите новый стиль, есть интересные задумки – решайте совместно с большим ассортиментом отделочного материала. Цветовая гамма настолько велика, что трудно определится с выбором. От темного до светлого, от гладкого до тесненного, есть все,  что «желает душа».  При использовании отделки в стиле «кирпич» нужны специальные навыки в кладке, ведь старинные мастера знали свои стили и способы укладки этого строительного материала.

Например, материал под названием «Каньен», стали активно использовать для имитации натуральных каминов или для отделки рабочих поверхностей в кухонном интерьере.

Большинство собственников загородной недвижимости украшают места, где установлены топочные, в которых применяются котлы, работающие на дровах. Лепнина и декор создают не повторное убранство внутреннего дизайна незатейливого помещения.

Правильный выбор камня для интерьера

Не весь камень, что есть в продаже, может отражать выбранный стиль. Многие производители знают в этом толк и производят, действительно, оригинальную и уникальную отделку.

Качественный камень должен выглядеть (визуально) так:

отсутствие «наплывов»  неправильной формы, на поверхности материала; недопустимо наличие каких-либо пятен, тем боле масляных; вся структура материала (в разрезе) должна иметь однородную плотность; однотонная структура торцов на срезе; отсутствие запаха у камня;

Отделка и способы укладки

Решив вопрос со стилем, можно приобретать материал. Сделав покупку, остается дело за малым – найти мастера. Лучше приглашать специалиста, с хорошей репутацией. Ведь стоимость материала, не позволяет экспериментировать. Здесь важно все: консистенция и состав материала для кладки, стиль работы и расшивка или затирка кирпича.

Вот и сделана работа, порадуйте себя и своих гостей – феерическим интерьером с применением декоративного кирпича.

rss