Новости

Главная Новости

Декоративный огород

Опубликовано: 13.10.2018

видео Декоративный огород

Декоративный огород на даче. Красивые грядки на даче.

Ландшафтный дизайн в стиле декоративный огород – это поистине нечто неповторимое и уникальное, потому как сочетает в себе много красивого.


Декоративный огород . Выпуск 1.

Во-первых, это идеальная планировка территории. Благодаря мастерству наших дизайнеров даже на совсем небольшом участке можно сотворить настоящее произведение искусства, которое будет вдохновлять Вас на новые подвиги, побуждать чистые мысли и наталкивать на новые еще более привлекательные идеи.


Декоративный огород

А как приятно будет прогуляться по красиво оформленному скверику в окружении не только зелени и цветов, но и полезной плодотворной растительности.

Декоративный огород – это многообразие идей и замыслов. В таком ландшафтном дизайне можно сделать практически все, что угодно, но для нас была поставленная задача – просто красиво оформить участок в соответствии с конкретным замыслом.

Как видно на фото, на сравнительно небольшой территории была выполнена единая композиция, которая предварительно была тщательно спланирована и затем воплощена в реальность. Итак, пойдем по–порядку:

Первым делом был составлен подробный план действий. Визуализация ландшафтного дизайна – это неотъемлемая часть процесса, которая является важнейшей составляющей, так как позволяет до мельчайших подробностей рассчитать материалы, а следовательно, и затраты заказчика.          

По представленному проекту видно, что на участке будет преобладать низкорослая растительность, среди которой цветы, различные декоративные карликовые кустарники и прочее. Также на участке планируется посадка деревьев, но при этом выбираются также декоративные экспонаты. В данном варианте были использованы ягодные кустарники. 

Любое благоустройство участка начинается с подготовки территории. Для этого в соответствии с проектом была нанесена разметка и вырыты траншеи для укладки тротуарной плитки. Следует отметить, что для исключения вероятности прорастания травы меду камнями, дно устилается изолятором, засыпается щебнем, песком и тщательно выравнивается под уровень.     

После копания траншей мы приступили к укладке плитки. Был использован двухцветный камень, что придает требуемый изыск и подчеркивает стиль дизайнера. Хорошо уложенная на правильно подготовленную основу плитка не прорастает, не проваливается и тем более не скашивается.

Нашей задачей было только окультуривание участка, на котором уже росла газонная трава и планировалось выращивать сельскохозяйственные культуры. Поэтому после укладки плитки мы приступили к оформлению клумб. На фото видно, что цветники организованы лишь в некоторой части нашего декоративного огорода, что было изначально спланировано. Это необходимо, чтобы в готовой композиции выделить центр внимания, собирающий вокруг себя взоры окружающих.

Как видите, дизайн участка имеет строго определенные формы, разработанные в соответствии с конкретной задачей.

Также еще одни из наших проектов было декоративное оформление участка с помощью гравия. Также строго определенные формы в сочетании с гравийной насыпкой в роле дорожек. Здесь кроме декоративных, по сути бесполезных растений, хозяин участка также высаживает плодовитые виды, что также весьма оригинально смотрится.

rss