Новости

Главная Новости

Делаем потолок в гараже - варианты потолка в гараже

Опубликовано: 15.10.2018

видео Делаем потолок в гараже - варианты потолка в гараже

Самое дешевое утепление и отделка гаража, СВОИМИ РУКАМИ

Существует множество вариантов того, как сделать качественный потолок в гараже. Каждый из них основывается на определённом материале, который может быть представлен металлом, деревом или бетоном. Это – самые популярные варианты для удобной и красивой отделки гаража.



Как сделать качественный бетонный потолок в своём гараже?

Основная роль отделки заключается в сохранении тепла внутри помещения. Бетон – как раз тот материал, который быстро остывает и медленно нагревается. В связи с этим, крайне важно подойти к вопросу отделки не только с эстетической, но и с практической стороны.


Чем подшить потолок в гараже. Обшиваем гараж профессионально. Отделка потолка гаража

Наиболее популярные варианты отделки бетонного потолка:

Отделка качественной минеральной ватой. Один из самых практичных способов, поскольку отличается долговечностью, а также – стойкостью к распространению огня. С другой стороны, такой вариант не подходит для использования в сырых помещениях, поскольку портится под воздействием влаги. Применение пенополиуретана. Материал укладывается ровным, слегка ребристым слоем. Недостаток пенополиуретана заключается в недостаточной стойкости к ультрафиолету, что потребует от мастеров создания дополнительной отделки. Однако преимущество вещества – в устойчивости к распространению огня и губительного действия влаги. Сделать потолок с помощью наиболее популярного материала – пенопласта. Его очевидные достоинства – это низкая цена и простота в установке. Недостатки, которые также стоит учитывать – это подверженность распространению огня и деятельности грызунов. Тем не менее пенопласт – отличный способ для теплоизоляции.

Основное правило, которому стоит следовать в процессе отделки потолка – это сохранение максимальной герметичности.

Внутренняя отделка гаража: потолок из дерева

Это – однозначно вариант для тех, кто хотел бы создать красивый потолок для небольшого гаража. Такая отделка способна визуально увеличить маленькое помещение, а также – придать ему несколько больше уюта. Важно заметить, что дерево крайне редко используется для отделки потолков в больших гаражах.

Деревянный потолок не относится к числу практичных вариантов, но всё же обладает рядом преимуществ:

устойчивость в случае попадания горюче-смазочных материалов, если предварительно было нанесено качественное покрытие; такой потолок может изготавливаться из самых различных сортов дерева, что позволяет сделать выбор в пользу экономии или наоборот – эксклюзива; владельцы деревянных потолков имеют возможность использовать деревянную вагонку в качестве покрытия для получения действительно интересного дизайна.

Благодаря высоким теплосберегающим свойствам дерево нуждается в минимуме дополнительных материалов для утепления.

Красивый металлический потолок в гараже

Ни для кого не секрет, что владельцы металлического потолка в гараже в обязательном порядке нуждаются в утеплении. Для этого стоит использовать специальные или достаточно стандартные способы:

Для того чтобы скрыть провода – делать подвесной потолок в гараже. Важно останавливать выбор на этом способе лишь в том случае, если вы – обладатель высокого гаражного потолка. Преимущество способа – в возможности установки освещения на ПВХ плитах. Для особо влажных помещений – сделать потолок из пенофола. При условии установки деревянного каркаса материал может крепиться даже с помощью степлера. В процессе применения этого способа обязательно используйте личные средства защиты – очки, респираторы и так далее. Делать влажное оштукатуривание – для долговечности потолка. Для достижения наиболее благоприятного эффекта рекомендуется применять штукатурку максимальной густоты. Недостаток варианта заключается в трудоёмкости самого процесса оштукатуривания.

Выше были перечислены наиболее выгодные варианты отделки потолка в гараже. Вам остаётся лишь выбрать тот способ, который больше всего подходит для вашей ситуации.

rss