Новости

Главная Новости

Дизайн интерьера квартир в стиле хай-тек: фото, идеи

Опубликовано: 04.09.2018

видео Дизайн интерьера квартир в стиле хай-тек: фото, идеи

Интерьер квартиры в стиле минимализм для молодой пары

Хай-тек – урбанистический стиль, сочетающий лучшие элементы современных технологий и достижений электроники. Дизайн квартиры в стиле хай-тек – удобство, практичность, изящная простота, правильные линии и формы. Этот стиль пришелся по душе жителям больших городов, которые ценят функциональность и технические новинки.


Дизайн спальни в стиле хай тек +75 фото ярких идей стильного интерьера

Высокие технологии в дизайне квартиры

Помещение любого размера подойдет для дизайна интерьера в стиле хай-тек – на помощь придут технологии визуального расширения пространства. Для отделки понадобятся современные материалы: плитка из закаленного стекла, акрил, гибкий камень, древесный композит. Бюджетные варианты – стекло, металл, бетон, пластик.


Классные идеи для создания хай тек интерьера

В стиле хай-тек есть и табу: обои, лепнина, натуральное дерево, пестрые ковры, плетеные кресла, массивные люстры и другие вещи из прошлого, природные фактуры. Также владельцам таких интерьеров стоит забыть о фарфоровых вазах, мягких игрушках, статуэтках и лепных рамах.

Для стиля хай-тек характерны:

– раздвижные элементы – перегородки и раздвижные стены, шкафы-купе с зеркальными вставками;

– много света – приветствуетствуются встроенные, настенные и подвесные светильники. Осветительные приборы могут размещаться на полу. Желательно, чтобы светильники выполнялись из металла и стекла;

– холодная цветовая гамма – отдается предпочтение черному, белому, серому цвету и оттенкам металлика. Акцентом служит красный и синий цвет;

– современная бытовая техника и электроника. Желательно, чтобы в каждой комнате стояла плазменная панель;

– не обязательно прятать трубы или провода на этапе ремонта – в этом интерьере они допустимы.

Футуристическая гостиная в стиле хай тек

В такой интерьер впишется ламинированная мебель, которая переливается в зависимости от света. Некоторые детали мебели в гостиной могут сопровождаться хромированными либо стеклянными вставками, ручками/ножками с характерным металлическим блеском.

Футуристичности в гостиной добавит наливной пол с 3d-эффектом, многоуровневый потолок, электрокамин, абстрактные металлические статуэтки.

Чем выделяется ванная комната в стиле хай-тек?

Ванная комната в этом стиле непременно содержит керамические элементы с хромированными деталями, суперсовременные смесители, блестящий кафель и зеркала с подсветкой. Уместно здесь будет смотреться раковина из кориана или дюрата.

Забудьте о привычных ваннах и унитазах – подберите что-то из новинок на рынке сантехники: врезные смесители строгих форм, подвесные или встраиваемые модели, ультрасовременные душевые кабины.

Кухню следует максимально "начинить" различными бытовыми новинками. Встроенная аудио-видео система скрасит процесс готовки и приема пищи. А вот в спальне дизайн комнат может несколько отличаться – там сухость и серьезность хай-тека желательно смягчить подушками или ковриками из искусственного меха. Больше идей вы найдете на фото.

Сотрудники компании Авальремонт сделают дизайн квартиры в стиле хай-тек с учетом пожеланий заказчиков и современных трендов, не забывая о практичности. Есть также возможность просмотреть в фотогалерее готовые решения, и выбрать понравившийся вариант.

rss