Новости

Главная Новости

Дизайн кухни без верхних навесных шкафов

Опубликовано: 30.09.2018

видео Дизайн кухни без верхних навесных шкафов

Дизайн кухни без верхних шкафов | kitchen with no upper cabinets

Современные интерьеры поражают разнообразием свежих идей и индивидуальностью. Кухонная мебель может занимать всю стену или стоять в центре, быть раскладной, многофункциональной и, в то же время, компактной. Широкий выбор материала позволяет сконструировать оригинальные формы гарнитуров.



Любители пространства предпочитают вариант дизайна кухни без шкафов в верхнем ряду. Такой минимализм способствует лучшей циркуляции воздуха и лучшему освещению.

Можно разработать проект без верхних шкафов и для маленькой кухни, заменив плиту на варочную поверхность, а стол для обеда перенести в гостиную. Удачное решение для небольшого жилища – заказ мебели по индивидуальным размерам на сайте компании «KUXNI-LUX». Простора добавят также светлые оттенки изделий.


Современные интерьеры кухонь без навесных шкафов

Особенности планировки одноярусных кухонь

Такое расположение подходит к любому стилю интерьера. Но, если вы решились на вариант обустройства без верхнего этажа, то следует учитывать несколько факторов – высоту потолка и площадь комнаты. Он больше подходит для помещений не ниже, чем 3,5 м. Комната будет казаться выше, станет узкой и при высоте 4 м без единичных элементов вверху не обойтись.

Преимущества дизайна кухни без верхних шкафов:

рациональная организация хранения необходимых вещей; возможность визуально расширить пространство; повод вынести ненужные мелочи; выбор декорирования и стиля.

Без навесного яруса теряются места, где складывалась кухонная утварь, поэтому рекомендованная площадь для нижних тумбочек, чтобы поместить в них все принадлежности, не менее 8 м2. Тщательно продумав проект, можно в нижних тумбах найти зоны для техники, посуды, других элементов, которые всегда могут понадобиться.

Как организовать пространство без верхних шкафов

Отсутствие на кухне второго ряда шкафов – необычное явление, но позволяющее проявить свою фантазию. Нужно увеличить функциональность мебели, чтобы встроить плиту, мойку, холодильник и найти места для других приборов. Самый простой способ планировки – разместить все элементы в один ряд под стенкой, но это станет проблемой в маленькой и узкой комнатке.

Больше востребованы угловая кухня или П-образная без верхних шкафов. Они позволяют оставить место для обеденной зоны.

Производители предлагают варианты конструкций, когда техника хранится внутри острова, а однорядный гарнитур освобождается. Этот способ чаще всего применяется в жилищах с большой площадью.

Каталог кухонь на заказ

 

Практична параллельная планировка, когда все кухонные приспособления из верхних шкафов перемещаются в два нижних яруса, стоящих напротив друг друга. При этом, ширина кухонного помещения должна быть 3 – 4 метра.

Дизайн кухни без навесных шкафов успешно реализуется в квартирах-студиях.

Грамотно распланировать интерьер кухни помогут специалисты предприятия «KUXNI-LUX». Сделав заявку на нашем сайте, вы получите бесплатный замер, выполнение заказа в течение 10 дней и доставку в подарок.

rss