Новости

Главная Новости

Дизайн интерьера в стиле прованс

Опубликовано: 01.10.2018

видео Дизайн интерьера в стиле прованс

Дизайн интерьера в стиле Прованс

Стиль прованс по-другому называется — французский кантри. В одних источниках сказано, что стиль прованс впервые появился во французских деревенских местностях и пришел к нам оттуда. В других, что стиль прованс появился в регионе Прованс, который находится в южной части Франции наСредиземноморском побережье.



Стиль прованс широко известен. Его можно использовать как в загородных, так и в городских квартирах.

Хозяева домов в прованском стиле вначале хотели сделать свои дома светлыми, с атмосферой прохлады и визуально просторными.

Прованский интерьер дополняют натуральные материалы — обивочные ткани, конечно же, дерево, а также металл. Интерьер прованса нельзя считать законченным без декоративных цветов, изображенных на текстиле, стоящих в вазе либо вырезанных на деревянной раме под зеркало. Отдавайте предпочтение тем цветам, которые растут на просторах французской земли. Это могут быть ирисы либо подсолнухи, а также маки.


Загородный дом в стиле Прованс, стиль прованс в интерьере

Цвета стиля прованс

В провансе применяют следующие цвета: белый, кремовый, бежевый, светло-коричневый, молочный, голубой и цвет лаванды. Предпочтительнее применять экрю, кремовые оттенки, а также цвет слоновой кости. Постельные тона могут свободно занимать большую часть площади помещения. Также можно расставить акценты с помощью синего, белого и красного цветов.

Аксессуары, выполняющие декоративную роль можно применять для общего пользования ними. Тарелки, висящие на стене, снять со стены и поставить на стол, кувшины, а также горшки на кухне необходимо использовать для хранения разнообразных вещей, а плетеные корзины применить под урожай.

Те элементы декора, которыми не пользуются ежедневно, должны стоять на виду, их нельзя скрывать.

Кантри

В стиле французский кантри, как не странно, важное место занимает ржавчина и пыль. Поверхности мебели должны быть потёртыми. Железо использовать предпочтительнее блестящего метала. Можно также использовать вытершие подушки и одеяла. Выпуклые и шероховатые поверхности хорошо вписываются в интерьер французского кантри.

Хорошо смотрится пол, сделан из натурального камня, керамической плитки либо дерева. Штукатурка и камень отлично подчеркнут прованские стены. Постарайтесь сделать стены шероховатыми, избегая глянцевости.

Петушиные статуэтки, тарелки, с изображениями петухов и картины необходимо применять в качестве декора, акцентируя на них внимание.

И напоследок, помните, что создание стиля прованс требует длительной работы и безукоризненного вкуса, поэтому постарайтесь подойти к труду над дизайном квартире в этом стиле грамотно.

Post Views: 8

rss