Новости

Главная Новости

Дизайн квартиры-студии: общие рекомендации

Опубликовано: 13.10.2018

видео Дизайн квартиры-студии: общие рекомендации

Дизайн квартир. Гостиная в современном стиле


Дизайн квартир малой площади 10 рекомендаций

Обустройство квартиры с открытым пространством — это необычное искусство, дизайн квартир требует применения определенных приемов. Разумеется, каждый хозяин имеет свои представления о комфорте и личное отношение к стилю. Тем не менее, существуют и общие принципы, дающие возможность сделать обстановку красивой и уютной.


Дизайн спальной комнаты. Рекомендации по освещению

Прежде всего, нужно визуально разделить данное пространство на так называемые функциональные зоны. Обязательно необходимо обозначить кухню, выделить столовую, разделить зоны для работы и отдыха. Для разделения можете использовать разные приемы. Для таких целей прекрасно подойдут многоуровневые потолки, мобильные перегородки, сквозные стеллажи, подиумы. Также пригодятся применение разнообразных цветовых оттенков, методов отделки напольного покрытия и стен.

Обустройство кухни

Бесшумная и мощная вытяжка — вот о чем необходимо подумать при обустройстве кухни в доме с открытой планировкой. В случае упущения данного немаловажного момента, ароматы часто будут заполнять комнату запахом пищи. Для совмещенной с жилой зоной кухни идеально подойдет встроенная бытовая техника. Она не будет портить глаза, нарушая общую гармонию.

Если рассматривать именно дизайн интерьера квартир на http://instahome.ru без глухих перегородок, то туда прекрасно впишутся барные стойки. Барные стойки способны не только визуально отделять кухонную комнату от главного помещения, но и станут дополнительным шкафчиком в деле хранения посуды и комфортным столиком для перекусов.

Как выбрать мебель

Если жилье небольшое, то лучше выбрать трансформирующуюся мебель. К ним можно отнести диваны, «вырастающие» в необходимый момент в уютные кровати, журнальные столики, превращающиеся с помощью нехитрых движений до габаритов обеденных столов, а также складные стулья, которые предназначены для гостей. Для хранения вещей желательно применять встроенные шкафы-купе, которые отделаны зеркальными элементами.

Более того, для такой цели подойдут и подиумы и подвесные антресоли, находящиеся под потолком.

Отлично подойдет мобильная мебель с колесиками. Посредством данного приема рабоче место удастся быстро передвинуть из одной части комнаты в другую. В небольшое пространство приветствуется использовать вместительные ниши, стеклянные столики и интерьерные зеркала. А для декора можно применить и модное новшество — объемные виниловые наклейки, производящие эффект трехмерного изображения.

Насчет освещения

Освещении отводится не последнее место при обустройстве квартиры-студии. Посредством него удается достичь дополнительного эффекта в деле разделения пространства на зоны. Что касается светильников, то их желательно применять в гостиной и над обеденным столом. На оставшейся территории лучше подойдут высоко подвешенные светильники или встроенные потолочные лампы.

 

Похожие статьи

rss