Новости

Главная Новости

Дизайн в стиле старой Англии

Опубликовано: 14.10.2018

видео Дизайн в стиле старой Англии

Мебель в английском стиле в интерьере современной гостиной

Такой дом будто создан из мечты. Это пример того, как построив дом, можно создать свой собственный мир.



Дом возведен в центре города, у дороги, среди существующей застройки. На участке шириной 10 м можно было построить только половину дома-близнеца. Поэтому с самого начала было известно, что это будет трехэтажное, узкое в плане здание, соответствующее масштабу соседних строений. Дом стоит четко на линии застройки, придвинут к «соседу» и имеет такую же высоту, как и он.

Дизайн интерьера дома в английском стиле | Проект "Yorkton в Green Hills"

Тем не менее, дом привлекает внимание уже с улицы. Вроде бы обычный и скромный, но будто из другого мира. Белый фасад, белые окна и двери, низкая кирпичная ограда, вид на двор и вход, оригинальные форма и пропорции окон – благодаря всем этим особенностям дом выделяется среди остальных построек. Его нельзя назвать ни современным, ни традиционным. В нем есть изысканность и стиль, относящие его к иной категории.


Дизайн интерьера: Кухня в стиле кантри

По-английски

Этот дом построила женщина, которая была очень решительно настроена и четко знала, что ей нужно. Она хотела, чтобы он стал ее собственным кусочком Англии, чтобы в нем ощущалась атмосфера этой страны, где она провела последние двадцать лет.

Она ясно представляла себе образ дома. Непременно высокий. Двухуровневая гостиная с библиотекой на антресоли. Богатая и репрезентативная лестница. Сад, естественно, английский, столь же величественный, как и интерьер. Все удалось сделать так, как она хотела. В узком (6 м) доме большая часть первого и второго этажей составляет единое пространство, и только на третьем этаже находятся спальни домочадцев. Это зонирование интерьера четко читается также снаружи, оно придает фасаду, выходящему в сад, необычные пропорции. Сквозь круглое окно и стройный, поднимающийся на два этажа эркер в боковой стене, естественный свет проникает в высокую гостиную.

Представительная гостиная

Площадь дома составляет 180 м2. Первый этаж представляет собой единое открытое пространство.

Со стороны главного фасада находятся входная часть, холл и кухня в стиле прованс на заказ с окном, выходящим на улицу. В зоне за этими помещениями понижен уровень пола. Ступени ведут в высокую двухуровневую гостиную, занимающую всю ширину дома. Самой важной тут является лестница, смело размещенная в центре помещения. Ее пышная балюстрада и марш замысловатой формы придают особый характер всему интерьеру. Благодаря лестнице пространство кажется большим, чем на самом деле, и гостиная выглядит представительной и роскошной.

Композиция сада представляет собой красивую картину, которой можно любоваться из гостиной. В поле зрения попадают только зелень и растущие большими группами цветы. Этот вид позволяет забыть о городе, машинах и тротуарах.

Драпировки в викторианском стиле

Ткани наполняют интерьер теплом, смягчают жесткость и массивность предметов декора и мебели.

С помощью тканей и обоев хозяйка дома декорировала стены, окна, кресла, тумбы и даже лестницу. Прозу быта удалось спрятать: батареи занавешены, телевизор установлен за ширмой, трос, на котором висит люстра, обмотан декоративной тканью, недорогие кресла из IKEA накрыты тканью со старинной вышивкой. Даже каморка для стремянки красиво задрапирована портьерой.

Все выдержано в благородном викторианском стиле – в двух основных цветах, но зато в интерьере использовано множество орнаментальных узоров, декоративных мотивов и аксессуаров.

Для того чтобы хозяйке дома было где заниматься своей декора-торской магией, кто-то должен был побеспокоиться о реальной архитектуре дома. Автор проекта, архитектор Мариуш Вжещ, был поражен тем, насколько четко его заказчица знала, чего хочет. «Он слушал меня, как никто, – рассказала хозяйка дома. – А потом все мои идеи упорядочил, придал им конструкцию и форму». Дом, интерьер, сад – все сочетается между собой самым необычайным образом. Каждая деталь тщательно подобрана в соответствии с пожеланиями хозяйки. Дом и человек пребывают в гармонии.
rss