Новости

Главная Новости

Дизайн спальни двух цветов

Опубликовано: 17.10.2018

видео Дизайн спальни двух цветов

Мебель и обои. Сочетание цветов в интерьере.

Спальня — одно из самых уютных и укромных мест в доме. Тут все должно быть гармонично и тщательно продумано. Текстиль должен быть натуральным и приятным на ощупь, а отделочные материалы и мебель не должны быть чересчур грубыми.


Обои для спальни: выбор и советы


Как наклеить обои двух цветов в зале

Не смотря на то, что в последнее время появилось немало новых материалов для отделки поверхностей спальни, многие до сих пор предпочитают именно эту комнату обклеивать обоями. Они создают ощущение дополнительного комфорта.

Главное, когда отправитесь выбирать обо, не растеряйтесь от количества вариантов текстур и расцветок. Предварительно продумайте, в каком стиле будет выполнен интерьер, и уже исходя из этих данных принимайтесь за поиски необходимого.

Дизайн жилого пространства одновременно двумя цветами — давно не новшество, однако идея сама по себе довольно интересная, да и не каждый на нее решиться. А зря.

Преимущества выбора двухцветных обоев для спальни:

если Вы горизонтально разделите пространство двумя цветами, это позволит визуально сделать пространство шире. с помощью двух контрастных оттенков, можно зонировать комнату, разделив ее на место непосредственно для отдыха и, к примеру, на рабочую зону. Нейтральные тона — белый, бежевый, серый — замечательно помогут отделить участок комнаты, предназначенный для сна, а зону, в которой Вы планируете поработать, можно сделать более яркой.

оригинальное сочетание нескольких оттенков позволит подчеркнуть Вашу индивидуальность, а грамотное дополнение интерьера соответствующим декором, завершат и дополнят общий интерьер комнаты. если спальня предназначена для ребенка, то двухцветная гамма, позволит ребенку развивать способность различать цвета и даст возможность превратить спальню не только в зону для отдыха, а и в игровую зону одновременно. двухцветные обои помогут не только визуально подкорректировать пространство, а и скрыть какие-либо недостатки помещения. вертикальный полоски двух цветов, сделают потолки куда выше, чем они есть на самом деле.

Дизайн спальни двух цветов

Сочетание двух однотонных обоевСамое распространенное сочетание нескольких цветов — это классическая черно белая гамма. Но ограничиваться только этими двумя цветами не стоит. Вы можете смело комбинировать между собой нежные пастельные оттенки — белый, розовый, сиреневый, мятный, нежно-персиковый, сиреневый, небесно голубой, создавать ощущение таинственности и загадочности, скомбинировав между собой лиловый и темный бордо, либо черный с фиолетовым. Можно добавить капельку роскоши, подчеркнув переход от одного цвета к другому золотой каемкой. Либо же сделать спальню более молодежной, совместив фиолетовый с мятным, либо розовый с голубым. Сочетание принта и «однотонности»Однако, комбинировать можно не только однотонные обои. Довольно выгодно смотрится сочетание цветочного принта или же геометрии с однотонной вставкой из обоев другого цвета. Сочетание цветочных обоев с однотонными будет как нельзя кстати для стиля прованс. Еще одна идея для оформления спальни обоями двух цветов — совместить принт и однотонные обои таким образом, чтоб цвет однотонного участка перекликался с основным цветом принта. Эффектно будут смотреться однотонные обои одного цвета с узорчатыми, однако они должны отличаться по тональности — что-то должно быть темнее, а что-то светлее.

 

 

 

 

Два принта одновременно. Если Вы творческая личность, либо просто не боитесь экспериментировать, допускается сочетание двух принтов. К примеру, мелкий твидовый принт может быть разбавлен обоями в крупный цветочный узор. Или же продублировать крупный рисунок идентичным, но гораздо меньших размеров.
rss