Новости

Главная Новости

Дом из сруба: достоинства, технология и этапы возведения

Опубликовано: 13.10.2018

видео Дом из сруба: достоинства, технология и этапы возведения

Этапы строительства деревянных домов

Дома из рубленного бревна заслуженно считают наиболее удобными и комфортными для проживания человека.



Процесс постройки довольно сложный и требует качественных материалов, профессионального подхода и использования передовых строительных технологий — только в таком случае готовый результат оправдает все ожидания.

Особенности домов из рубленного бревна

Рубленные дома имеют много преимуществ, среди которых:


ДОМ ИЗ БРЕВНА сколько стоит СТРОИТЕЛЬСТВО

экологичность и антиаллергенные свойства материала; прочность и долговечность; эстетичный и привлекательный внешний вид, не нуждающийся в дополнительной отделке; низкая теплопроводность; меньшая стоимость, если сравнивать с кирпичным домом.

Помимо этого, стены из натуральной древесины создают благоприятный и естественный микроклимат в доме и настраивают на позитивный лад. Деревянный дом, построенный по правильной технологии, при надлежащем уходе прослужит сотню лет без каких-либо повреждений. Рубленные дома на domizbrevna.com выполнены согласно всем нормам и требованиям, обладают высокой степенью прочности, износостойкости и надежности.


Дом из бревна в полтораэтажа!

Технология создания

Основой постройки является сруб, монтаж которого происходит горизонтальными рядами бревен-венцов. Древесина вытесывается вручную до нужного размера. В производстве преимущественно используется природный массив сосны и ели. Также применяется древесина кедра, осины и лиственницы.

Этапы строительства

Возведение рубленного дома делится на несколько этапов.

Первый этап:

проектирование будущего сооружения; производство сруба; доставка сруба с последующей установкой на фундамент; постройка кровли; шлифование и обработка стен с наружной стороны специальными веществами для защиты от негативных внешних факторов.

В таком виде дом должен простоять 6-12 мес. За это время происходит естественная усадка и усушка бревен. По истечении указанного периода наступает второй этап строительства:

шлифование и обработка стен с внутренней стороны составом с защитной функцией; монтаж дверей и окон, конструирование и установка лестницы; монтаж коммуникаций.

Рубленные дома абсолютно экологичные и обойдутся на порядок дешевле, чем сооружения из кирпича или блоков. Такие конструкции являются залогом здоровья своих жильцов и своеобразного контакта с природой.

rss