Новости

Главная Новости

Дома из бревна Page 4

Опубликовано: 02.10.2018

видео Дома из бревна Page 4

Оцилиндровка дерева для строительства дома

Прочность углового шипового соединения обеспечивается за счёт сцепления друг с другом отдельных шипов соединяемых деталей. Особой прочностью отличаются соединения на шип «ласточкин хвост» , имеющий клинообразную форму. Соединения на прямой открытый шип дополнительно требует приклеивания контактирующих поверхностей. Соединения на шип «ласточкин хвост» бывают открытыми и полупотайными. В первом случае шипы доступны взору с обеих (естественно, наружных) сторон, во втором — видна только одна их сторона. Более привлекательны на вид, конечно же, открытые шипы.



Подробнее...

В этой статье мне хотелось бы рассмотреть тему деревянного домостроения. Я думаю, что эта тема многим будет интересна. Если вы когда-нибудь занимались строительством собственного дома или другого, более или менее серьезного сооружения, то вы обязательно задавались вопросом выбора материала для возведения стен. И тут есть над чем подумать. Основные виды стен и их конструкций я уже описывал в статье «Виды стен». А здесь хотелось бы более подробно рассмотреть строительство деревянных домов .


#3 Срубы Дом из рубленного бревна Часть 1 Все по уму Выпуск 3

Подробнее...

" Канадский дом " - строительство загородных домов по канадской технологии

Сегодня строительство загородных домов настолько развивается, что требуются новые технологии и возможности, которые обеспечат максимальное качество и надежность, легкость и быстроту. Одной из таких технологий является «Канадский дом» или «Канадская технология». Это технология уже более шестидесяти лет используется в странах Скандинавии и Северной Америке. Настала очередь и для Российских просторов. Так давайте посмотрим, чем может нас порадовать зарубежный опыт.

Подробнее...

В наше время все больше и больше людей стремится построить бревенчатый дом ручной рубки . Дома ручной рубки за многие века уже успели зарекомендовать себя как своей долговечностью, так и своими потребительскими качествами.

При выборе строительства бревенчатого дома стоит придерживаться некоторых правил:

Найти опытного архитектора – проектировщика подобного типа домов, который может учесть все ваши пожелания и создать нестандартный проект дома.

Подробнее...

Издревле на Руси основой деревянного дома или бани был сруб. И сейчас дома из дерева уверенно выдерживают конкуренцию с кирпичом, камнем и более современными материалами. И дело здесь не столько в традициях. В современном мире преимущества рубленных домов обрели новую актуальность. Сруб экологичен, обладает высокой звуконепроницаемостью, теплоемкостью, но главное - это особый микроклимат внутри бревенчатого здания.

Даже если вы не собираетесь строить дом своими руками, вам нужно иметь представление об основных этапах и некоторых особенностях строительства срубов. Рубленные деревянные стены делятся на брусчатые и бревенчатые.

Подробнее...

В наше время, наличие собственного дома за городом является большой роскошью. А кто из людей не желает подобного? Большая часть населения мечтает об уютном домике, где-нибудь в деревне, чтобы была возможность отдохнуть от городской суеты. Деревянный дом великолепно совмещается с живописными просторами природы, вне зависимости от местности. Дерево — это экологически чистый материал, способный прослужить десятки лет, при должном уходе.

Подробнее...

Процедура нанесения антисептических средств необходима для того, чтобы обезопасить ваш будущий дом из деревянного сруба от появления плесени и продуктов жизнедеятельности древесных грибов. Современные фирмы в обязательном порядке осуществляют нанесение антисептика при выполнении всех заказов на постройку дома. 

Подробнее...

Строительство домов из сруба использует в качестве основы готовый каркас. Сруб доставляют из мастерской, а затем на его основе начинают возводить здание. Притом сам сруб отличается важным качеством, стараясь полностью воссоздать атмосферы Древней Руси, настоящие мастера смогли создавать каркасы без единого гвоздя.  Конечно, сейчас каркас не создается по старым технологиям, но все-таки его внешний вид ничем не уступает по своей красоте старым постройкам на картинках. Строительство дома из сруба может вестись только таким образом, потому что создание каркаса прямо на строительной площадке просто невозможно. Удивительно, но некоторые люди не верят в то, что при помощи простых бревен можно создать мощный каркас, способный выдержать любую крышу, но современные постройки легко это доказывают. 

Подробнее...

Если обратить внимание на построенный дом из сруба , то может показаться, что эта мощная конструкция должна возводиться в течение нескольких сезонов. Тем не менее, чаще всего мастера укладываются в один или два месяца, показывая высокую скорость строительства, хотя секрет кроется не в навыках, а в готовом каркасе. 

Подробнее...

Ландшафтный дизайн сейчас получил широкое распространение. Огромное количество профессиональных дизайнеров трудятся над созданием уникальных проектов приусадебных участков , которые постоянно воплощаются в пригородах. Тем не менее, может показаться, что все они пользуются только существующими стандартами, забывая об оригинальности, но это совсем не так. 

Подробнее...

rss