Новости

Главная Новости

Дома из бревна одноэтажные

Опубликовано: 15.10.2018

видео Дома из бревна одноэтажные

Дом из бревна - это ТУПИК! Бревенчатый дом. Жизнь без ошейника. Стройхлам

В ходе разработки проектов одноэтажных домов из оцилиндрованного бревна должно просчитываться и то , каким образом будет распределяться нагрузка на несущие элементы здания. В частности , при проектировании коньковых балок и несущих элементов нужно помнить , что чаша в середине бревна ведет к его ослаблению.



Другой важный момент, который также должен быть отражен в проектах одноэтажных домов из оцилиндрованного бревна, касается количества углов - их в таком строении может быть только четное число. При нечетном количестве углов в одном из них элементы сруба будут заключаться в стык , что противоречит строительным нормам.


Современный бревенчатый дом в Александровке, Киевское шоссе, близ Наро-Фоминска

В связи с этими и другими факторами осуществлять самостоятельные работы по строительству клееных домов , выполненных из бревна, не рекомендуется. Стоит заказать услуги профессиональной бригады, которая выполнит все работы качественно и недорого. Стоимость строительства одноэтажного брусового дома , как правило , достаточно низкая.


Дом из бревна по-Русски! Вологодская Ёлка самое то!

При возведении небольших размеров дачного одноэтажного домика удобное приложение печное отопление. В случае если предполагается возведение загородного дома из дерева для периодического отдыха и проживания только на выходных на природе , но маленький стильный одноэтажный дом из оцилиндрованного бревна, имеет печное отопление , может быть идеальным решением , которое оправдано как с экономической, так и с функциональной точки зрения.

Двухэтажный коттедж из оцилиндрованного бревна сравнительно большого размера. В современном стиле с двумя эркерами , гаражом и двумя входами в дом. Проект характерен выразительным , ярким внешним видом , оригинальной планировкой , имеет большое количество помещений. Дом из дерева с высоким уровнем комфорта , для постоянного проживания многочисленной семьи.

Деревянный коттедж размером 9х10. Проект среднего дома с оригинальным и современным архитектурным решением , с большим количеством помещений. Все современные понятия о комфортности проживания отражены во внешнем виде и внутреннем содержании этого загородного дома. Проект этого дома из бревна удовлетворит самого требовательного застройщика.

Классический проект семейного дома , размером 9х9. Просторные , простые помещения , удобное расположение комнат и технологичность - именно так характеризуется этот дом из бревна. В проекте есть все необходимое для постоянного проживания небольшой семьи.

В настоящее время многие строят дома из оцилиндрованного бревна одноэтажные. Одноэтажные деревянные дома набирают большую популярность во многих застройщиков. Сооружение одноэтажного деревянного дома из оцилиндрованного бревна может быть оптимальным. Но это в основном зависит от потребностей, назначения , форм , размеров , а также других факторов необходимых застройщикам.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна - достаточно трудоемкийпроцесс , поэтому дерево - это особый , специфический материал , работать скоторым могут только профессиональные архитекторы и инженеры- строители.Ошибки при проектировании и несоблюдение технологий строительства могут привести к проблемам , которые трудно или совсем невозможно исправить вуже эксплуатируемом строении.

Строительство домов из оцилиндрованного бревна - совершенно новая технология современности. Скорее это можно назвать российским классическим вариантом частного строительства , который переживает свое второе рождение на несколько ином уровне дизайна и комфорта. Современное станочное деревообрабатывающее оборудование дает возможность получить бревна почти идеальной цилиндрической формы. Такой материал придает дому неповторимо российский классический вид. К тому же дом из оцилиндрованного бревна не требует в дальнейшем никакой дорогостоящей внешней и внутренней отделки, обшивки.

Специалисты говорят , что плоская или односкатный кровля для деревянного дома не подходят, так как на таких крышах скапливается большое количество осадков , которые негативно влияют на дерево. И эстетика домов с плоской кровлей оставляет желать лучшего.

Постройки из оцилиндрованного бревна очень легко собирать , поэтому сроки строительства в этом случае невелики. Современное производство деревянных домов из оцилиндрованного бревна опирается на проектные документы , которые позволяют снизить расход материала и правильно вырезать чаши , пазы и другие необходимые элементы.

Справедливости ради отметим , что современные пропитки способны надежно защитить брус , делая его долговечным. Но ради той же справедливости также скажем , что дома из бревна по 100 лет стоят и без пропиток.

Баня и дом из бревна позволят предоставить единственный вид всему участку. Ведь при парении в бане, выполненной из дерева , ощущения совсем другие по сравнению с баней , построенной с использованием других материалов.

Взвешенный подход обеспечивает полностью продуманный и испытан на практике весь процесс строительства , где учитываются все мелочи , которые встречаются с момента подписания договора на строительство и заканчивая моментом сдачи готового дома.

Еще одно важное замечание: при обработке , станки, как правило , снимают наиболее прочную верхнюю часть древесины, поэтому сооружение из изделий сечением 20 см считается холодной и подходит в качестве временного жилья или летнего домика. Для постоянного проживания нужно или дополнительно утеплять дом , или сначала выбирать бревна диаметром от 25 см.

Разумеется, стоимость типового проекта не зависит от того, сколько стоит оцилиндрованного бревна на данный момент. Заказ на стройматериал делается за несколько месяцев до начала проведения работ, поэтому типовой проект выходит дешевле. Срок сборки типового проекта - не более месяца , устройство фундамента оговаривается отдельно.

Монтаж окон проводится через 10-12 месяцев после сборки сруба с обязательным установлением обсадной коробки. Так как в следующие несколько лет дом продолжает давать усадку , она защищает раму от давления и появления дефектов ( щели , трещины на бревнах ). То же самое касается дверей.

Традиционно , сруб из оцилиндрованного бревна ассоциируется с уютом , теплом и необыкновенной красотой живого дерева. Особые преимущества его использования - скорость возведения , низкая теплопроводность материала и невысокая стоимость комплекта.

rss