Новости

Главная Новости

Домашний хлеб

Опубликовано: 01.11.2018

видео Домашний хлеб

ФРАНЦУЗСКИЙ БАГЕТ | очень вкусный домашний хлеб | простой рецепт теста | выпечка French Baguette

Многие не могут найти в магазинах хлеб с хорошим составом: из муки 1 или 2 сорта, без дрожжей и лишних ингредиентов в составе.



Хлебопечка также не всем нужна и удобна. Предлагаю легкий домашний рецепт для духовки. Консистенция чуть отличается от покупного хлеба, но вкус и свойства — очень даже!:)

Итак, на 1 булочку среднего размера: 100 гр. муки из полбы/спельты (во многих магазинах есть — обратите внимание. Это наш "старорусский продукт". Заменить тоже можно — на муку из твердых сортов пшеницы, например или на овсяную); 130-150 гр. муки из цельнозерновой пшеницы или мука 1 или 2 сорта (главное — не высший сорт); 70-100 мл воды; 1 ч.л. соды; щепотка морской соли; зелень и специи по вкусу. Я брала кардамон. рафинированное оливковое масло 1 ст.л (так как его можно нагревать, в отличие от нерафинированного); Способ приготовления:

*Лучше все делать руками, не миксером и т.д., так тесто всегда получается лучше, "пушистее" что ли...


Домашний хлеб цыганка готовит. Постный хлеб. Хлеб. Gipsy cuisine.

Смешиваем теплую воду с солью и мукой из полбы(спельты). Добавляем постепенно муку из твердых сортов пшеницы и соду, гашеную кипятком, специи. Замешиваем тесто. При необходимости добавляем еще немного муки. Делаем из теста "колобок", смазываем оливковым маслом и оставляем на 30 минут при комнатной температуре. Затем еще раз хорошо "месим" тесто. "Лепим" любую форму хлеба, помещаем в духовку, предварительно нагретую до 180 градусов, и выпекаем 35-40 минут.

Буду рада Вашим вопросам/комментарием/мнению у меня в instagram@natali_diet!:)


Домашний хлеб без замеса

rss