Новости

Главная Новости

Достоинства клееного бруса

Опубликовано: 04.10.2018

видео Достоинства клееного бруса

Обзор ДОМа из КЛЕЕНОГО БРУСА 180 м2 | Плюсы и Минусы

Самое главное при постройке дома — это стены. Поговорим в этой статье о материале из которого эти стены возводятся. Итак, — клееный брус. Такой строительный материал, как клееный брус приобрёл огромную популярность благодаря своим преимуществам над другими подобными материалами.



Клееный брус применяют при строительстве всевозможных торговых комплексов, жилых домов, и ряда производственных помещений. Самое главное достоинство такого материала заключена в самой технологии его производства. Древесные волокна, при этом, могут располагаться под уклоном, либо в одну сторону, либо в обе. Всё зависит от применяемой технологии.


Минусы строительсва из клеёного бруса

Изготовитель сможет произвести любой из вариантов клееного бруса, который был указан в заказе на изготовление. Каждый из вариантов имеет свои преимущества, заказчик будет выбирать именно тот, которые наибольшим образом подходит ему по определенным характеристикам. В производстве клееного бруса применяется такая технология, которая позволяет лучше справляться с воздействием влаги. А прочность, в отличие от обычного бруса, может возрасти в несколько раз. Состав клея, который скрепляет составные части бруса входят специальные добавки. Они позволяют увеличить показатели таких параметров как: шумоизоляция и теплоизоляция.


Плюсы и минусы домов из клееного бруса. Преимущества домов из клееного бруса. (часть 2)

Такой строительный материал, как клееный брус, можно применять во многих видах работ по возведению зданий. А если говорить точнее, то он будет незаменим при создании: стен, всевозможных балок, перекрытий, стропильных балок, различных несущих перегородок внутри дома. Клееный брус изготавливается из нескольких досок, которые скрепляются между собой специальным клеем. Абсолютно все поверхности такого бруса практически идеально ровны, так как при производстве досок, из них удаляются абсолютно все сучки и дефекты.

Именно благодаря этому, дом построенный из такого бруса, не нуждается во внутренней отделке. Штукатурить и вовсе не обязательно, текстура клееного бруса будет смотреться более эффектно, чем при использовании штукатурки и водоэмульсионной краски.

Каждая доска, которая включена в клееный брус, имеет специальные пазы, что позволит ускорить процесс возведения коробки дома в несколько раз. Данная конструкция также позволяет повысить теплоизоляцию и уменьшить потери тепла в сильные морозы. Благодаря этим пазам, брус становится еще более влагостойким.

После того, как брус был уложен в определённом порядке, коробка дома приобретает монолитный вид, который вобрал в себя все достоинства данного строительного материала. Для того, чтобы построить дом из клееного бруса понадобится не более 6 недель. Такая скорость никак не отразится на качестве возводимого строения.

rss