Новости

Главная Новости

ДПК перила и ограждения для террасы и крыльца

Опубликовано: 05.09.2018

видео ДПК перила и ограждения для террасы и крыльца

КРАСИВЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ ДЛЯ ТЕРРАСЫ СВОИМИ РУКАМИ | ЧАСТЬ 2

Древесно-полимерный композит (ДПК) — это относительно новый строительный материал с удивительными свойствами. ДПК перила и ограждения для террасы все чаще встречаются в нашей жизни. Ограждения из ДПК не нужно красить многие годы. Эксплуатируются они на улице.


Ограждения для террасы, балкона, крыльца из древесно-полимерного композита ДПК

На них постоянно оказывают влияние погодные условия. Изделия очень устойчивы к различным перепадам температур и к солнечным ультрафиолетовым лучам. Этот материал не требует специальных знаний и навыков монтажа. Широкий спектр цветов позволяет использовать его при отделке бассейнов, при обустройстве лоджий, для крыльца, беседок и балконов.


Ограждение «Holzhof» из ДПК. Для террас и балконов. Инструкция по монтажу.

Преимущества материала ДПК

Древесно-полимерные детали в большом количестве выпускаются несколькими фирмами. Заслуженным авторитетом пользуются изделия компании «Wood Square Deck». Они имеют существенные преимущества в сравнении с виниловыми, деревянными и ПВХ изделиями:

Элементы перил из ДПК. они не коробятся, не поддаются гниению и растрескиванию; хорошо выдерживают воздействие ультрафиолетовых лучей; проявляют устойчивость к перепадам температур; все элементы обладают малым весом в силу своей пустотелости; в элементы ограды можно вставить провода для подсветки; элементы ограждений надежнее и тверже других материалов; отличаются обилием цветов: лесной орех и шоколад, красное дерево и цвет кофе, белый дуб и оливковый цвет; изделия гигиеничны; обладают высокой износостойкостью; не выгорают и не подвергаются коррозии; устойчивы к появлению повреждений механического характера; простоты в монтаже и уходе.

Ограждения из ДПК поступают в продажу комплектами. Они полностью соответствуют всем требованиям, которые предъявляются к подобным изделиям. В каждый комплект входят следующие детали:

Конструктивные особенности ДПК. столбы; балясины; нижние перила; клипсы для балясин; верхняя и нижняя крышки; монтажные стаканы; верхние перила.

Работа с материалом очень проста и интересна. Все делается легче, чем из дерева. Срок эксплуатации ограждений составляет как минимум 25 лет. Материал не нуждается в пропитке и в специальных обработках против насекомых и жуков.

Что такое ДПК и из чего он производится

ДПК — это композитный материал, состоящий из древесины и некоторых полимеров. Уникальные качества дают возможность использовать его для возведения заборов и различных ограждений. Композит объединяет в себе износостойкость, присущую синтетическим компонентам, и то благородство, которое имеют натуральные природные материалы. Доски из ДПК не содержат в своем составе добавлений свинца, не выделяют со временем формальдегидов. На них не живут грибки и плесень, материал обладает завидной водостойкостью и устойчивостью к колебаниям температуры. Доски не горят, не теряют своего цвета.

Преимущества ДПК.

ДПК обладает высокими звукоизоляционными качествами. Ограждения из этого легкого по весу материала без фундамента можно монтировать на участках, имеющих небольшой уклон. Форма деталей, их цвет и текстура дают возможности для ума дизайнеров. Недостатки материала:

механические повреждения в виде царапин и вмятин; незначительная деформация ДПК досок.

Царапины легко удаляются специальным карандашом, который применяется для реставрации деревянных изделий. При увеличении температуры доска может изменить свои размеры на 1-3 мм. Производители комплектов ограждений учитывают это, делая соответствующие зазоры для крепежа.

Ограждений из этого материала существует много. Это и заборы с замысловатыми узорами на дачном участке. Установить их может каждый хозяин. Комплекты следует приобретать известных фирм.

Как смонтировать ограду

Монтируется ограда по следующему плану:

Варианты ограждений. определяется расстояние между стойками; установка опорных профилей; крепление перил; установка основных досок.

Расстояние может составлять 0,5-3,0 м. Стойками могут служить трубы из металла диаметром около 10 см. Лучше выбирать материал с антикоррозийным покрытием. Опора может просто завинчиваться в грунт, так как забор будет весить очень мало. На эти стойки надеваются профили из ДПК. Они придадут декоративный вид. На забор крепятся перила и штакетник. Для крепления нужно просверлить отверстия примерно 8 мм в диаметре. Таким же образом монтируется ограждение террасы и крыльца. Варианты оформления ограждения можно выбрать самые разные.

Заключение по теме

Ограждение для террасы или крыльца придает строению законченный вид. Сооружение смотрится очень лаконично, веранда становится функциональной и удобной.

Материалы из ДПК придают дому и в целом участку совершенно неповторимый внешний вид.

Видео рассказывает о преимуществах и особенностях монтажа ограждений из ДПК.

Материал ограждения обладает экологической чистотой, перила из них на балконе или на лоджии прочные. Они не меняют своего цвета, не гниют, не подвергаются заражению грибком и плесенью. Срок годности ограждения может составлять даже 35 лет без какой-либо дополнительной обработки. Ограждения из ДПК навсегда освободят хозяев от их покраски.

rss