Новости

Главная Новости

ДУГА (Россия) Напылительное оборудование для гидроизоляции жидкой резиной

Опубликовано: 18.10.2018

видео ДУГА (Россия) Напылительное оборудование для гидроизоляции жидкой резиной

ПРОВЕРКА ПОЛИМОЧЕВИНЫ ВРЕМЕНЕМ И МОЙКОЙ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ.mp4

Оборудование для жидкой резины  ДУГА® И3/220  предназначено для напыления двухкомпонентной жидкой резины безвоздушным способом на любые строительные поверхности.  Гидроизоляция фундамента или кровли  выполняется быстро, легко и просто: инновационная установка для жидкой резины  ДУГА® И3/220  позволяет выполнять напыление жидкой резины с применением большинства марок продаваемого в России и за рубежом сырья.  Жидкая резина — современный и перспективный материал для качественной и долговечной гидроизоляции кровли и фундамента, выполнить которую можно с применением современного профессионального оборудования для жидкой резины  ДУГА® И3/220   


Оборудование для нанесения пенополиуретана DP-4336

Современная, надёжная, профессиональная заводская установка для жидкой резины ДУГА®И3/220 работающее от стандартной бытовой электросети напряжением 220 В , не требующее частого обслуживания и специальных навыков оператора, разработана с учётом пожеланий наших Покупателей. Она  позволяет выполнять напыление жидкой резины на профессиональном уровне с сохранением действительно разумной цены на оборудование при выдающихся технических характеристиках.  Оборудование для жидкой резины ДУГА® имеет ряд преимуществ: плавный пуск, регулировка производительности, компактные размеры и адекватная стоимость. 


Как наносится пенополиуретан

 

 

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА.

Встроенный преобразователь частоты  обеспечивает лёгкий плавный запуск и стабильную работу установки от стандартной однофазной сети напряжением 220 В  без потери мощности  (в отличие от использования электродвигателей с конденсатором, применяемых в большинстве дешевых установок других производителей). Установка для жидкой резины  ДУГА®  обладает важной особенностью: фактическая мощность оборудования полностью совпадает с заявленной в техническом описании, а не уменьшается наполовину, о чём обычно не указывается в характеристиках установок на 220В с «конденсаторным пуском» двигателя. Данное преимущество позволяет Вам быстро и качественно выполнять напыление жидкой резины без затрат времени на принудительные ручные пуски «кнопкой усиленного запуска» и частую промывку установки из-за загустевшего в процессе работы сырья, а также избежать перегрева двигателя при длительной работе на вязком компоненте с малым оставшимся сроком годности.

Установка для жидкой резины ДУГА® обладает возможностью плавной регулировки производительности , что обеспечивает пользователю:

*качественное выполнение гидроизоляции на поверхностях сложной конфигурации, а также снижение потерь компонентов жидкой резины у начинающего оператора при работе на небольшой производительности;

*выполнение больших объемов работ — напыление жидкой резины на установке  ДУГА® производится опытным оператором за короткий период времени на максимальной производительности;

*удобную корректировку соотношения компонентов жидкой резины.

Надёжный распылитель  удобной для работы длины: теперь Вашему оператору не нужно изучать целый раздел паспорта, тратить время и компоненты для настройки схождения плоскостей распыла, изготавливать специальные приспособления и крутить регулировочные болты: положение форсунок жёстко установлено уже на заводе! Смещение форсунок и плоскостей их распыла в процессе работы невозможны конструктивно — это особенно важно для начинающего оператора. Жидкая резина просто наносится на поверхность без каких-либо дополнительных настроек. Данная конструкция распылителя признана большинством специалистов по напылению жидкой резины наиболее удобной для работы.

Электродвигатель насоса по линии битумной эмульсии мощностью 1,9 кВт позволяет использовать в работе практически любое сырьё.  Длительный практический опыт выполнения гидроизоляции жидкой резиной нашими покупателями показывает, что применение в установках менее мощных электродвигателей накладывает ряд ограничений по маркам применяемого сырья, особенно недорогого ценового сегмента.

Применяемый в установке ДУГА® И3/220    насос по линии водного раствора позволяет работать на шлангах большой длины (40-60 м) , в то время как менее мощные насосы, применяемые другими производителями в установках типа «эконом», не позволяют увеличить длину шлангов больше 20 м — для большинства объектов этого крайне мало даже при гидроизоляции горизонтальной кровли. Применяя для гидроизоляции фундаментов и кровли установку  ДУГА® , можно вообще не поднимать оборудование и бочки с сырьём на крышу, а пользоваться «свободой», которую дают длинные (до 60 м) шланги и мощность насосов оборудования!

Оборудование для жидкой резины ДУГА® И3/220    комплектуется системой дистанционного управления , позволяющей оператору производить запуск и остановку оборудования выключателем, расположенным в непосредственной близости от распылителя.

Реализованная в установке  ДУГА® И3/220     система дистанционного отключения и запуска позволила отказаться от обязательной в большинстве оборудования прошлого поколения и всех бензиновых установках обратной линии по битумной эмульсии. Тем самым  мы исключили досрочную полимеризацию эмульсии (сгустки, комки и т.п.) при повторном многократном прохождении её через насос, происходящую при работе на установках других производителей на некоторых марках сырья для жидкой резины , что существенно расширило список возможных применяемых марок сырья и исключило затраты на остановку и очистку оборудования и потери полимеризовавшегося компонента жидкой резины — битумной эмульсии.  Оборудование для жидкой резины ДУГА® успешно напыляет большинство отечественных недорогих марок жидкой резины с гарантированным качеством покрытия.  При покупке сырья и в процессе работы Вы обязательно оцените это преимущество!

Длина шлангов высокого давления до распылителя — 40 м уже в комплекте!  Работать на шлангах меньшей длины на практике неудобно: оператор сильно «привязан» к установке и бочкам. Переместить установку  ДУГА® И3/220     легко, но двигать бочки с сырьём не так просто. Разумнее и правильнее использовать длинные шланги.

Установка для жидкой резины ДУГА® обладает компактными размерами и небольшим весом , что намного практичнее громоздких и тяжелых станций-«заводов» других производителей: весь комплект оборудования вместе со шлангами легко размещается в багажнике легкового седана.

Удобная ручка и большие колёса позволяют легко перемещать оборудование для жидкой резины  ДУГА® И3/220    одному оператору.

Установка для нанесения жидкой резины  ДУГА®модели И3/220 оснащена быстросъёмным кожухом, который обеспечивает надёжную защиту узлов и агрегатов от загрязнения, а также быстрый доступ к узлам и агрегатам.

В отличие от различных «маркетинговых ходов», распространённых сегодня в недобросовестной рекламе, мы даём нашим покупателям  реальную заводскую гарантию  на установку —  1 год  (соответствует действительному гарантийному сроку, указанному в паспорте на купленное оборудование  ДУГА® ) и добросовестно выполняем гарантийное и сервисное обслуживание.

ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТАНОВКИ   ДУГА® И3/220

НаименованиеЗначение
Характеристики электропитания 220 В, 50 Гц
Номинальная потребляемая мощность, кВт 2,8
Производительность объёмная, л/мин 9-13 (регулируемая)
Длина шлангов, м 40 (возможно удлинение до 60 м)
Компонент 1 («А») Эмульсия битумно-полимерная
Компонент 2 («Б») Хлорид кальция CaCl 2 (водный раствор)
Габаритные размеры установки (без упаковки), мм 585х540х510
Габаритные размеры (в упаковке), мм 800х600х500
Масса нетто, кг 50

 

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Установка для жидкой резины  ДУГА ®  в комплекте с распылителем 1 шт.
Шланги от установки до распылителя 1 комплект (40 м + 40 м)
Шланги для забора компонентов из ёмкостей 1 комплект (2,5 м + 2,5 м)
Форсунки 1 комплект (2 шт.)
Фильтры 1 комплект (2 шт.)
Паспорт 1 шт.

 

 

ДУГА®И3/220 позволяет минимизировать затраты на оборудование и снизить себестоимость гидроизоляционного покрытия, а значит и увеличить Вашу прибыль!

 

При покупке оборудования мы предложим Вам на выбор несколько проверенных  торговых марок компонентов жидкой резины, которые Вы сможете купить  у нас с гарантированным качеством материала и адекватными ценами!

 

 

rss