Новости

Главная Новости

Душевые уголки

Опубликовано: 17.10.2018

видео Душевые уголки

Душевой уголок Radaway Espera KDJ звук

Современный мир сантехники представлен огромным ассортиментом конструкций, которые позволяют с комфортом принимать водные процедуры. Не последнее место среди этого калейдоскопа моделей занимают душевые уголки. Эти изделия – достойная альтернатива кабинам для принятия душа. 



Особенности конструкции

Душевой уголок – выбор тех людей, для которых не является принципиально важным наличие дополнительных опций (гидромассажа, эффекта сауны и других). Им просто нужно отдельное, максимально комфортное, место для принятия душа. К тому же уголки станут спасением для обладателей маленьких помещений. Они впишутся даже в те ванные комнаты, в которых не хватает места для установки кабины.


Как сделать душевую кабину СВОИМИ руками из ПЛИТКИ Душевой поддон из плитки ванной Трапп В душ Под

Популярность таких конструкций объясняется их положительными свойствами:

Компактностью. Небольшие размеры позволяют устанавливать изделия даже в маленьких помещениях.  Гигиеничностью. После принятия душа в комнате сохраняется комфортный микроклимат, а все поверхности остаются сухими.  Разнообразным дизайном. Любители классики предпочитают купить душевой уголок прямоугольной формы, экспериментаторы выбирают полукруглые модели. Доступностью. Такие изделия относятся к бюджетному варианту и по карману абсолютно всем.  Свободной комплектацией. Любой покупатель может дополнить стандартный душевой уголок различными элементами. Особой популярностью пользуются гидромассажные панели, которые очень легко установить в этих конструкциях. Стоят они недорого, но дают массу преимуществ: ручной и тропический душ, гидромассаж. В комплект входит смеситель и душевой шланг.

Все эти качества делают использование подобных изделий чрезвычайно удобным.

Правила выбора душевых уголков

Чтобы новое приобретение для ванной комнаты приносило максимум удовольствия, нужно очень серьезно подойти к выбору душевого уголка. При покупке надо обращать внимание на ряд параметров:

Конструкция и материал шторок. Сегодня подобные изделия представлены в широком ассортименте. Бывают каркасные и бескаркасные разновидности. Уголки с каркасом выглядят массивно, зато отличаются устойчивостью и надежностью. Бескаркасные модели легки в установке. Боковые панели могут быть выполнены из пластика или стекла. Последний вариант смотрится изысканней и прослужит дольше. Пластик использую в каркасных моделях и он может со временем мутнеть, на его поверхности часто остаются разводы и следы от капель. Однако он дешевле, поэтому его покупают чаще. Обратите внимание на покрытие, лучше выбирать изделия, поверхность которых обработана водоотталкивающими составами.  Размеры. Модельный ряд позволяет выбрать любые размеры. Самые миниатюрные душевые уголки представлены габаритами 70х70 см. Но принимать душ в них довольно тесно. Лучше отдать предпочтение конструкциям с размерами 90х90 см. Не последнюю роль играет и высота. Она не должна превышать 2 метров, иначе могут возникнуть проблемы с вентиляцией. Но и от низких боковых панелей стоит отказаться, иначе капли воды будут попадать на стены помещения.  Поддоны. Они выполняются из разных материалов. Стальные отличаются низкой звукоизоляцией. Варианты из мрамора роскошны, но цена их слишком высока. Чугунные разновидности имеют большой вес. Для керамических вариаций требуется идеально ровная поверхность, к тому же их легко повредить или разбить. Все большую популярность набирают поддоны из акрила. Этот материал быстро нагревается, имеет противоскользящее покрытие и вполне доступную цену.  Двери. Бывают 3 видов. Модели с распашными дверями рекомендуется устанавливать в просторных помещениях, так как они требуют дополнительного места при открывании. Хорошим и эргономичным вариантом могут стать раздвижные двери. Они надежны в эксплуатации (особенно если используются ролики, а не крючки), позволяют экономить пространство. Двери-гармошка имеют массу достоинств, но из-за особенностей конструкции отличаются недолговечностью.  Монтаж. Душевой уголок может быть установлен с поддоном или без такового. В первом случае монтаж не вызовет сложностей и не займет много времени. При установке конструкции без поддона нужно тщательно продумать герметику и слив, позаботиться о противоскользящем напольном покрытии.

Душевые уголки – конструкции в стиле минимализма, способные подарить комфорт и наслаждение водными процедурами. Изделия будут отличной покупкой как для установки в просторных ванных комнатах, в качестве дополнения к ванной, так и для помещений небольшого метража. В нашем интернет магазине представлен широкий ассортимент качественных моделей популярных производителей. Опытные консультанты с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут сделать выбор.

rss