Новости

Главная Новости

Ekaterina K

Опубликовано: 17.10.2018

видео Ekaterina K

Ekaterina Vandarieva (Belarus) vs Nuansian (Thailand)

Давно советовали мне "Бюро находок" как место с супер-кухней, и вот выпал случай посетить. I'm so sorry, but.. на сегодняшний день моя оценка - Нормально.



Первым делом, отмечу, что интерьер очень приятный. За это плюсую. На столе стоял очень милый горшок с чили перцем. Дома такой же растет. Сразу становится уютнее.

~~~ Обслуживание в целом...

Показать целиком

Давно советовали мне "Бюро находок" как место с супер-кухней, и вот выпал случай посетить. I'm so sorry, but.. на сегодняшний день моя оценка - Нормально.


Ekaterina from Russia, 24 years old

Первым делом, отмечу, что интерьер очень приятный. За это плюсую. На столе стоял очень милый горшок с чили перцем. Дома такой же растет. Сразу становится уютнее.

~~~ Обслуживание в целом вежливое и оперативное. Официант работал хорошо. Но в течении вечера администратор забрала меню (предварительно уточнив что мы не возражаем). Не критично, но имхо заведение с таким уровнем цен может себе позволить иметь меню по количеству приближенному к кол-ву посадочных мест. Особенно если люди планируют дозаказывать.


Ekaterina Savka ⊰⊱ Gala show Antares 5 years '14.

~~~ Меню обширное и односложно его можно охарактеризовать как "Европейская" кухня (возможно, с авторскими нотками). В меню каждый найдет что-то для себя - и любитель легкого средиземноморского, и мясоед.... даже бургер есть! При этом не создается чувства мешанины, выбор сбалансированный. Есть детское меню.

~~~ Неплохая винная карта. Есть несколько интересных алкогольных коктейлей с ликером

+ игристым. Пиво - лучше всего представлена Бельгия, но видно, что здесь это не основной напиток. Вкусные лимонады (огурец + арбуз = one love), вкусный кофе.

~~~ Про еду (ведь это главное, что рекламировали)

~~~~ Закуски - вкусные. Как основанные на рыбке / креветках , так и пивные (гренки, к примеру). Единственное, ну почему тартар из чего угодно, а карпаччо только из свеклы? Хотелось бы карпаччо из рыбы сырой увидеть!

~~~~ Главный лот вечера, и он же главная печаль - стейк :(

Рибай , medium rare.. При подаче прожарку с нами не проверили, но это ладно. Края стейка прожарены ровно как надо, и были очень вкусные. Но вот середина.. Вообще, неравномерная прожарка это бич стейков, но серединка была прямо совсем rare. В итоге, те прослойки жира, которые должны были раствориться под действием температуры и сделать рибай особо мягким (как гласит технология), шмотками остались в мясе. Предположим, medium rare не достаточен по технологии для того, чтобы жир должным образом растворился, но тогда стоило уточнить на этот счет.

Плюс, были нитевидные прожилы, похожие на соединительные ткани (не понятно откуда они в рибае), в итоге стейк в серединке даже резался плохо. Плюс, я конечно знаю, что рибай даже называется в честь "глаза" - жирового кружочка по центру (да-да, "мраморность" обеспечивает мягкость и насыщенный вкус), но в принесенном - этот жировой участок был просто тотально большой.

Об инциденте с мясом было сказано и показано официанту, тот обещал транслировать на кухню, но обратной связи от кухни не было (даже если это мы дурачки и мясо таким и должно быть, хотелось бы об этом аргументированно услышать). Затрудняюсь сказать сейчас, дело все же в неудачном куске мяса или неравномерной прожарке.

Стейк был сервирован шариком масла, расположенным прямо на куске мяса. Если он должен был таять, то этого не произошло - мясо не было настолько горячим. Если он для намазки бутерброда или поедания вилкой - тогда всё ок.

~~~~ Второе горячее - фахитос, подается без перфоманса с поджиганием алкоголя (как это делаются в некоторых местах), но в принципе мясо (брала куриный) мягкое, овощи тоже хорошие. Не остро совсем (хотя обещали острый) - для меня это жирный минус.

~~~~ Десерты неплохие, хотя как по мне, их выбор мог бы быть и побольше. Не хватило "Павловой".

~~~ Цены - ну , обычные ресторанные по Екб. На двоих состав ужина был:

- две холодные закуски

- "обычное" горячее + "дорогое" горячее (стейк)

- два алкогольных коктейля

- два десерта

- лимонад и кофе на двоих

Ужин составил примерно 5.5т.р. Дорого это или дешево - каждый решит для себя сам. Но я считаю, что в такую стоимость можно получить тот же стейк более качественно приготовленный (не буду называть места, чтоб не сочли за рекламу).

~~~ Туалет - симпатичный. НО - когда я зашла в первую попавшуюся свободную кабинку, там плохо пахло, водица в унитазе была желтая (ну вы понимаете), а туалетной бумаги не было. Я понимаю, что вымотал всю бумагу и не смыл за собой какой-то гость, а не персонал. Но куда смотрит уборщица?

В целом, не скажу, что было "плохо" - нет, вполне нормально, некоторые блюда даже очень мне понравились. Но глобально, не уверена, что обязательно вернусь еще. В личный "топ" место не попало, к сожалению :(

rss