Новости

Главная Новости

Экология и здоровый образ жизни

Опубликовано: 14.10.2018

видео Экология и здоровый образ жизни

Приложение поиска Зеленых маршрутов для любителей экологии и здорового образа жизни

Современный человек всё больше уделяет внимания собственному здоровью, понимая, что без этой ценнейшей составляющей все остальные блага цивилизации не могут принести должной радости.



Мы стремимся беречь природу, сохранить естественный баланс всех её элементов, чтобы и самим жить в гармонии с ней, как можно дольше оставаясь здоровыми и активными. Люди активно приобретают дачные участки, где выращивают не продукты питания в виде картофеля и прочих овощей, а хвойные и лиственные деревья, благотворно влияющие на состояние организма. Ежегодно продажа саженцев становится всё более масштабной, поскольку возрастает спрос на молодые деревца.


Субботник МФЮА Экология спорт здоровый образ жизни

 Интерес к хвойным растениям вызван, безусловно, их способностью вырабатывать фитонциды, особые вещества, активизирующие иммунную систему человека и уничтожающие вредоносные микроорганизмы. Теперь купить кедр в подарок, отправляясь погостить к кому-нибудь на дачу, стало хорошим тоном.


Министр экологии Украины "за" здоровый образ жизни без таблеток

Когда появляется возможность, современный горожанин готов проехать десятки и сотни километров, чтобы побыть наедине с природой, подышать не обезображенным выхлопными газами свежим воздухом, попить парного молока от деревенской коровки. Такое времяпрепровождение считается лучшим способом снятия стресса и усталости от трудовых будней.

 Активный отдых более полезен, чем праздное расслабление. По этой причине дачники с энтузиазмом возятся в садах и огородах, совершают пробежки и велосипедные прогулки, привозят с собой на природу инвентарь для всевозможных подвижных игр.

Серьёзное внимание уделяется и питанию. Натуральные овощи с собственного огорода – предмет гордости каждой хозяйки. Если есть возможность выбирать, предпочтение отдаётся свежим продуктам, выращенным без химических подкормок и стимуляторов. Консерванты, красители, всевозможные эмульгаторы и прочие добавки автоматически переводят пищу в разряд нежелательной для употребления.

 Разумеется, все эти меры ни к чему не приведут, если вести здоровый образ жизни только во время отпуска. Чтобы по-настоящему сохранить здоровье, нужно заботиться о нём регулярно. Отказ от вредных привычек, занятия физкультурой или спортом, правильное питание, прогулки на свежем воздухе и своевременный сон просто необходимы для того, кто решил всерьёз заняться собственным организмом, чтобы сохранить бодрость, ясность мыслей и работоспособность на долгие годы.

 

Статьи схожей тематики.

Роль поездов в развитии туризма Львова

Навигаторы. Особенности выбора

rss