Новости

Главная Новости

Экология Фрунзенского района

Опубликовано: 17.10.2018

видео Экология Фрунзенского района

Экология юга Петербурга: под крылом самолета

В настоящее время экологическая ситуация, сложившаяся во Фрунзенском районе СПб, отличается в зависимости от места забора проб. Обуславливается это, в первую очередь, тем, что загрязненные зоны севера Купчино, а также районов, прилегающих к Обводному каналу и северной части проспекта Славы с их плотным автомобильным движением и промзонами, компенсируются островами зелени, расположенными на востоке и юге. Причем по мере продвижения на юг воздух становится все более и более чистым.



Несмотря на некоторую техногенность, количество зелени в районе вполне удовлетворительно – по имеющимся данным, на каждого обитателя района приходится около 30-ти квадратов зеленых насаждений.

И, скорее всего, означенные данные, соответствуют действительности – зеленые островки на Загребском бульваре или Дунайском проспекте весьма неплохи.


Юг Калининского района: экология на тройку

Что касается степени техногенного загрязнения, то в настоящее время в данном районе:

радиация и шум находятся в пределах нормы; почвенные загрязнения превышают норму.

Причем плохая обстановка по почвам объясняется следующим. Именно во Фрунзенском районе СПб размешены масштабные производства, загрязняющие грунтовые воды и почвы в местах своего размещения.

rss