Новости

Главная Новости

Экономия на паркетном поле

Опубликовано: 22.10.2018

видео Экономия на паркетном поле

Продолжение к видео о наливном поле КНАУФ ТРИБОН. Результат. Что получилось.

Красивый деревянный пол мечта практически каждого. Такой пол можно сделать из ламината или паркетной доски. Паркетный пол, будет значительно более качественным вариантом, нежели ламинат, но также он будет и существенно дороже. Так что же делать? Стелить не самый качественный пол или же тратить огромные деньги? Можно рассмотреть еще один вариант, постелить паркетный пол и сэкономить на различных материалах, купив их через  интернет-магазин Скилл-СПб.ру


Инфракрасный Теплый Пол. Мнение эксперта об Инфракрасном Теплом Поле

Первое на чем мы можем сэкономить, это на основании, которое будет стелиться под паркет. Песчано-цементной стяжки может вполне хватить для основания под паркетную доску. Для звукоизоляции может использоваться керамзит, а в целях гидроизоляции полиэтиленовая пленка. Таким образом, мы уже существенно сэкономим на одном только основании. Но не рекомендуется экономить на клеях. Клей хорошего качества не позволит паркету расклеиться и отойти от поверхности. Еще не стоит экономить на лаках, они создают защитный слой на паркете и предотвращают появление трещин.


"Дачный ответ": Стильная гостиная с парадной люстрой и безопасным биокамином

В чем основные различия дорогих видов паркета и более дешевых. Любая паркетная доска делается из натурального дерева. Наибольшей популярностью пользуется дуб. Помимо дуба есть еще бук, ясень, клен и различные экзотические варианты. Паркетная доска бывает различных размеров, что естественно, влияет на цену и сортов. В этом случае сорт паркета не означает лучше или хуже. Сорта различаются по своему цвету и рисунку. Более дешевые сорта имеют пеструю, яркую расцветку и также незначительно уступают в твердости.

Стоит ли покрывать паркетную доску маслом вместо лака? Дело, конечно, ваше, но вариант не самый лучший. Дело даже не в качестве выполняемых им функций, а в уходе за полом. За паркетом, покрытым маслом очень тяжело ухаживать. Помимо этого, еще придется обновлять его каждые несколько лет. Лак же в этом плане, будет значительно удобнее. Он намного более стойкий нежели масло и уход за таким полом предельно простой – пропылесосили и помыли. Никакого отдельного внимания здесь не нужно. Как уже говорилось ранее, экономить на качестве лака и клея, не стоит. Это одни из самых основных составляющих надежного пола. Использование более дешевой аналогичной продукции может привести к преждевременному износу пола и как следствие, ремонтным работам. В таком случае едва ли у вас получится сэкономить.

Как вы видите хороший паркетный пол, можно позволить себе и с меньшими затратами. Если вы хотите иметь красивый и качественный пол, не стоит себе в этом отказывать.

 

Предыдущая статья:

Пробковый пол – идеальный выбор?

Следующая статья:

Ламинат - современное напольное покрытие

Cтатьи:

Вернуться назад

rss