Новости

Главная Новости

Электрические конвекционные печи

Опубликовано: 05.10.2018

видео Электрические конвекционные печи

Пароконвектоматы и конвекционные печи APACH

Конвекционная электрическая печь – это универсальное тепловое оборудование, предназначенное для приготовления хлебобулочных изделий и запекания всевозможных продуктов: мяса, рыбы, овощей и фруктов. Они оснащены трубчатыми электронагревателями (ТЭНами) и вентиляторами, которые обеспечивают циркуляцию нагретого воздуха по всей рабочей камере.



Техника подходит для использования не только в крупных заведениях общепита и производственных предприятий, но и для уличных точек фаст-фуд и тонаров быстрого питания, так как для ее подключения требуется только наличие электросети 220 В или 380 В. Также ее можно использовать на большой домашней кухне.


Конвекционные печи Фотон для пекарни.

Особенности устройства

Электрическая печь конвекционного типа функционирует по принципу конвекции: горячие потоки воздуха распространятся по всему рабочему пространству камеры, образуя решетку из конвекционных лучей. В результате этого процесса продукты быстро и хорошо пропекаются, и не подгорают.


Как работать на конвекционной печи

Устройство имеет прочный корпус из нержавеющей стали и теплоизолированную дверь с закаленным прозрачным стеклом, которая предотвращает теплопотери и позволяет беспрепятственно наблюдать за процессом приготовления.

Многие модели могут увлажнять воздух в камере паром, распыляя на ТЭНы воду. Пароувлажнение может быть как ручным (впрыскивание выполняется принудительно), так и автоматическим (функция заложена в программе устройства). Такая техника требует подключения к водоснабжению, но некоторые модели имеют встроенную помпу для закачки воды из емкости.

Управление устройством может быть полностью механическим, электромеханическим или сенсорным. Цена агрегатов с механическим управлением, как правило, самая низкая.

Преимущества

Профессиональная конвекционная электропечь отличается от габаритных пекарских шкафов такими преимуществами:

не требует использования жиров во время приготовления пищи; обеспечивают высокую скорость приготовления; сохраняет полезные качества продуктов (чем быстрее готовится блюдо, тем больше витаминов и минералов в нем сохраняется); продукты практически не теряют в весе и полностью пропекаются; можно программировать работу печки на приготовление конкретного блюда; в ней можно не только выпекать, но и разогревать продукты; имеет компактные и удобные размеры, за счет чего занимает меньше места в помещении; не требует длительного заблаговременного прогрева, т.к. быстро набирают нужную температуру. За счет этого экономится время и электроэнергия.

Купить электрическую конвекционную печь можно в каталоге нашего интернет-магазина «Мосшеф. У нас есть модели от итальянских, французский, российских и белорусских производителей. Также можно заказать расстоечные шкафы к ним и комплекты противней, решеток и гастроемкостей.

Доставка техники осуществляется по Москве и другим городам России. Заказывайте только лучшее оборудования для своего бизнеса!

rss