Новости

Главная Новости

Электричество - Монтаж защитных кожухов при монтаже соединительных муфт

Опубликовано: 02.10.2018

Подробности

Перед укладкой муфты марки СС в негерметичный кожух ее корпус, провод за­земления, а также все незащищенные участки кабеля, примыкающие к корпусу, покрывают защитным лаком. Кроме того, в целях защиты от почвенной коррозии не­защищенные участки алюминиевой оболочки и сам кор­пус муфты поверх слоя защитного лака покрывают сна­чала двумя слоями ПВХ ленты, затем слоем смоляной ленты с асфальтовым лаком. На кабель по обе стороны от корпуса муфты подматывают смоляную ленту так, чтобы диаметр подматываемой части был на 4 —5 мм больше внутреннего диаметра горловины кожуха для обеспечения прочного закрепления в нем кабеля.

 

Затем муфту укладывают в нижнюю половину кожу­ха, закрывают ее верхней половиной так, чтобы ее вы­ступы вошли в пазы нижней. Обе половины скрепляют болтами, затягивая их поочередно с одной и другой сторон. Гайки и головки всех болтов после затяжки покры­вают защитным лаком.

В целях противопожарной защиты эпоксидные муфты припрокладке кабелей на открытом воздухе закрывают специальными кожухами

Добавить комментарий

rss