Новости

Главная Новости

Электроснабжение и системы вентиляции предприятия

Опубликовано: 18.10.2018

видео Электроснабжение и системы вентиляции предприятия

Как читать Элекрические схемы

Как грамотно внедрить систему отопления с уже учетом существующих коммуникаций? Ответ на этот непростой вопрос вы можете найти в данной статье.



Несмотря на то, что обустройство системы отопления является отдельной процедурой, она напрямую зависит от некоторых других направлений, в частности, таких как вентиляция помещения и электроснабжение. Последнее особенно важно, так как есть котлы, отапливающие помещения и всю вашу квартиру электричеством. Насколько это выгодно в условиях предприятия – вопрос для отдельного разбирательства.


Автоматизация работы проектировщика электроснабжения

Специфика отопления газом

Обычно выбор топлива или энергии для отопления в большей степени зависит от уровня затрат на топливо, хотя важными аспектами является удобство использования в данном конкретном случае. Например, если объект находится неподалеку от газовых коммуникаций, то его можно подключить к этой сети с целью отопления при помощи газа. Котлы могут работать автоматизировано и с большим процентом эффективности. Но для предприятия это может быть несколько накладно, так как на газ постоянно увеличивается цена. Если условный монтаж систем вентиляции не исключает возможность самостоятельного ремонта, то с газовым оборудованием не так – ремонтировать его могут исключительно сертифицированные подрядчики.


Проектирование. Как избежать ошибок? Полезные советы от "Эридана"

Специфика отопления электричеством

Для предприятия такой вариант обогрева тоже не всегда приемлем по той же причине – высокая стоимость. Отопление является экологичным, само оборудование можно настраивать под разные режимы обогрева, вот только сумма в платежках может сильно разочаровать владельцев предприятия. Важно продумывать тщательно проект электроснабжения , если планируется еще и обустроить обогрев помещений при помощи электрооборудования.

Стоит ли выбирать твердотопливные котлы?

Для промышленных объектов могут успешно использоваться и твердотопливные котлы, несмотря на свою специфику. Это весьма экономный способ отопления помещений с высоким уровнем эффективности, вот только есть определенные нюансы. Сами котлы являются громоздкими, оборудование нужно время от времени прочищать, да и на объекте потребуется хранить запас топлива. Все перечисленные факторы компенсируются тем, что оборудование довольно долгое время способны работать без дозаправки. Подобное оборудование также имеет возможность настройки температурных режимов.

Одеон-мебель

rss