Новости

Главная Новости

Ёлка из денег своими руками

Опубликовано: 01.09.2018

видео Ёлка из денег своими руками

Ёлка из купюр Мастер класс !!!

Накануне новогодних праздников украсит интерьер и принесет в дом благополучие елка из денег, своими руками изготовить которую довольно легко.



В каждом магазине можно найти елку на любой вкус — живую или искусственную, большую или маленькую. Но денежную елку в них редко купишь. Такая поделка заменит вам заводские стандартные елки и будет оценена по достоинству, ведь она очень оригинальна и украсит любую комнату, а разместить ее можно где угодно.


елка своими руками

Есть поверье, что денежная елка привлекает в дом богатство, удачу и успех. Поэтому сегодня попробуем смастерить эту полезную поделку собственноручно.

Существует множество способов и видов изготовления елок, рассмотрим основные из них.

Быстрый способ изготовления

Сделать елку с помощью конуса довольно сложно, но если подробно изучить мастер-класс по изготовлению, то становится намного проще. Выглядит она очень оригинально и креативно и в новом году непременно привлечет в ваш дом богатство.


Как сделать ТОРТ из ДЕНЕГ своими руками в домашних условиях

Для изготовления елки своими руками понадобятся следующие материалы:

бутылка; скотч; ножницы; клеевой пистолет; элементы декора; ровная ветка (маленького диаметра); купюры (желательно зеленых оттенков).

Первым делом необходимо изготовить конус, на который будут крепиться купюры. Для этого от бутылки отрежьте горловину и донышко. Затем сверните конус и закрепите все скотчем, причем желательно несколько раз промотать для надежности. Края нужно выровнять, чтобы денежная поделка могла стоять. Для этих же целей следует сделать крышку на низ, используя любой предмет круглой формы (дно от пластиковой банки йогурта, молока и т. п.).

Проделайте в нижней части отверстия для ветки и вставьте ее туда, при этом необходимо брать исключительно сухую ветку. Верхушку можно чем-нибудь украсить (например, подойдет маленький елочный шар). Все эти детали необходимо закрепить с помощью клеевого пистолета. Атласной лентой закройте нижнюю часть конуса, тоже используя клеевой пистолет.

Пачку денежных купюр можно приобрести в специализированном магазине приколов.

Поскольку обычно они имеют большой размер, их необходимо обрезать так, чтобы получился неправильный пятиугольник. Из одной купюры можно сделать две заготовки. Заготовка сворачивается кулечком, края которого склеиваются с помощью клеевого пистолета. Затем возьмите конус и на нижнюю часть приклейте купюры по направлению снизу вверх по всему периметру.

Елка из скрученных купюр

Денежная елка из скрученных купюр выглядит очень оригинальной и красивой. Она украсит комнату и придаст ей шарм, причем изготовление не потребует много времени и средств.

Для создания такой елки своими руками понадобятся следующие материалы:

картон; купюры; клеевой пистолет; клей ПВА; скотч; проволока; элементы декора; ножницы.

Первым делом для елки из денег своими руками необходимо изготовить конус из картона. Для этого обрежьте его и зафиксируйте скотчем.

Для более аккуратного вида внутреннюю часть оклейте купюрами заранее. Возьмите проволоку и обрежьте четыре куска по 30 см, после чего приклейте с помощью клеевого пистолета к верхней части конуса. Затем купюры необходимо скрутить между собой.

Для этого разрежьте их пополам, так как целые будут слишком велики. С помощью клеевого пистолета приклейте их к нижней части конуса, а концы немного подкрутите с помощью карандаша. Оклеив нижнюю часть, продолжайте так же делать до верха.

Чтобы верхний ряд был более пушистый, нужно взять половину купюры и надрезать ее посередине (в той части, которая будет крепиться), слегка сложить и зафиксировать клеем. Проволоку нужно обмотать атласной лентой, предварительно смазав клеем для фиксации. Вместо ленты можно использовать джутовый шпагат.

Для украшения возьмите две купюры, сложите их пополам в форме капелек и склейте между собой подобно банту. Закрепите бантик на конце проволоки с помощью атласной ленты. Проволоку немного поверните вбок, чтобы бант свисал. Елочка из денежных купюр готова. Можно ею украсить комнату или подарить близкому человеку.

Елка из настоящих монет

Рассмотрим легкий способ, как делается денежная елочка из настоящих монет за короткое время.

Для ее изготовления необходимо подготовить такие материалы, как:

бутылка; металлический стержень; цветочный горшок; монеты; клеевой пистолет; скотч; ножницы; баночка от йогурта; элементы декора.

Для елки из денег своими руками необходимо снова сделать конус. Для этого у пластиковой бутылки обрезать дно и горлышко. Получившуюся часть разрежьте, сверните в конус и зафиксируйте скотчем. Нижнюю часть нужно закрыть.

Основную часть отложите для дальнейшего использования. Но перед тем как приклеить низ, его следует задекорировать с помощью атласной ленты. Для этого возьмите ее и зигзагом приклейте к конусу с помощью клеевого пистолета.

Место крепления ленты закройте другим контрастным цветом, после чего вставьте в него стержень. Желательно для этого брать толстую алюминиевую проволоку. Вставьте ее в бутылку, а все свободное пространство заполните газетами. Только после можно приклеивать конус к основанию.

Возьмите цветочный горшок, а если его нет, то банку из-под йогурта, и задекорируйте его с помощью атласной ленты и сетки. Затем необходимо сделать два банта для декора. Первый цепляется на горшок. И только после этого можно приступить к приклеиванию монет. Монеты крепятся снизу вверх, словно покрывая горшок «чешуей».

По окончании верхнюю часть проволоки обмотайте и закрепите атласной лентой, на конец которой прикрепите бант. Проволоку можно загнуть для оригинальности, а основание обмотать золотистой лентой.

После высыхания проволоку зафиксировать в горшке. Для этого положите туда песок, цемент и налейте воду, все перемешайте. Затем нужно ровно установить нижний стержень и оставить на сутки сохнуть.

После чего елочка из денег своими руками готова, ее можно ставить в комнату.

rss