Новости

Главная Новости

ЭППС - универсальный утеплитель

Опубликовано: 12.10.2018

видео ЭППС - универсальный утеплитель

Утепление фундамента своими руками СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Экструдированный пенополистирол изготавливается в виде плит с гладкой поверхностью ярких оттенков. Если посмотреть на ЭППС утеплитель в разрезе, то он напоминает поролон, имеющий огромное количество пор.



 

Объединённые прочнейшими молекулярными связями в единую структуру закрытые ячейки создают комплекс уникальнейших свойств:

• данный теплоизоляционный материал может похвастаться низким водопоглощением и 0-вой капиллярностью;

• этому экструдированному утеплителю присущ небольшой вес, а его маленький коэффициент теплопередачи обусла


Утепление фундамента (цоколя) своими руками

вливает общее энергосбережение;

• ЭППС утеплитель весьма устойчив к сезонным замерзаниям и температурным перепадам;

• на практике доказал свою способность противостоять паровой диффузии;

• повышенная механическая прочность отлично сочетается с хорошей шумоизоляционной стабильностью, а также долговечностью;


Утепление фундамента. Ошибки. Лишние затраты. Последствия.

• биологическая и химическая инертность ЭППС теплоизоляции обеспечивают ей возможность полноценного функционирования в агрессивных и влажных средах;

• данный материал отличается простотой в обработке и монтаже. Ровные стыковочные места ЭППС бывает очень удобно герметизировать.

Использование ЭППС утеплителя

• экструдированный пенополистирол является отличным изолятором для фундамента и цокольного этажа, ведь земля на влажных и заболоченных территориях в зимнюю пору значительно промерзает.

Подземные части сооружения при этом буквально «вытягивают» из верхних стройповерхностей тепло.

Утепление фундаментных стен производится до уровня окончания грунтового промерзания, которое определяется проектными расчётами. Допустимо приклеивание утеплителя на мастику .

Если производится обратная засыпка грунтом, изоляцию защищать не обязательно. На цокольном участке выполняется декоративная облицовка.

• ЭППС используется и для изоляции полов 1-вых этажей. Влага от грунта или подвала поднимается вверх.

Для полов, которые уложены по плитам, следует приобретать жёсткий утеплитель такого плана (экструдированный пенополистирол, либо минералватные плиты ). По правилам теплоизолирующий материал укладывают без фиксации.

Утепление стен зданий

При необходимости утеплить стены в виде колодезной кладки, ЭППС крепится на спецклей или при помощи дюбелей.

Гидроизоляционную мембрану при таком утеплении расположить невозможно, потому делают выбор теплоизоляции, стойкой к воздействию воды. Утеплитель располагается меж декорирующей и несущей стеной.

Внутреннее стеновое утепление: экструдированный пенополистирол подходит для стеновых конструкций со штукатурной отделкой, великолепно проявляя себя в ходе изоляции лоджии, направленной на предупреждение её отсыревания.

При этом нет нужды в использовании защитных пароизоляционных плёнок .

ЭППС для кровель зданий

Рулоны и плиты ЭППС утеплителя с повышенными теххарактеристиками отлично подходят для обычных плоских крыш и инверсионных кровель.

Преимущество данной теплоизоляции кроется в её гидрофобности. Это качество особенно ценно в том случае, когда на крыше обустроена «зелёная зона», которая нуждается в определённой грунтовой влажности.

При монтаже гидроизоляционного ковра из наплавляемых материалов, например Унифлекса .

 1-вый слой (Унифлекс ТПП)  прибивается сверху к экструдированному пенополистиролу дюбелями, 2-рой же (Унифлекс ТКП) наплавляется сверху на 1-вый. 

В случае если предполагается создать эксплуатируемую крышу, то сначала по основанию на цементную стяжку кладётся гидроизоляция, а поверх неё укладывается ЭППС утеплитель без крепления. Жёсткая теплоизоляция предохраняет гидроизоляцию от механических повреждений.

rss