Новости

Главная Новости

Этапы по очистке бассейнов

Опубликовано: 01.11.2018

видео Этапы по очистке бассейнов

Очистка бассейна перекисью водорода.

Лучший показатель содержания бассейна в образцовом состоянии – идеально чистая, а также прозрачная вода. Для того, чтобы в бассейне было всегда приятно и безопасно купаться, необходимо постоянно проводить мероприятия по очистке и уходу за бассейном. Если же не уделять бассейну должного внимания, вода становится мутной с неприятным запахом, а на стенках образуется известковый налет и начинает скапливаться слизь. Использовать такой бассейн для купания практически невозможно.



Специалисты рекомендуют периодически сливать всю воду из бассейна и проводить генеральную уборку. Для открытых бассейнов это нужно делать не реже одного раза за год, а для закрытых – не менее трех.

Услуги по очистке и дезинфекции бассейнов входят в ассортимент предложений многих клининговых компаний.


Видеоинструкция по Обслуживанию Бассейна

1. Механическая очистка, включающая:

- удаление со стенок и дна бассейна грязи, а также затвердевшего известкового налета. Для этой операции используют роторные машины и специальные химические реагенты;

- чистка кафельной облицовки внутренней поверхности бассейна;


Промывка Песчаного Фильтра в Плавательном Бассейне. Обслуживание Бассейнов

- очистка бортиков бассейна от жировых и масляных следов с использованием специальных растворов и приспособлений;

- при необходимости, осуществляют очистку швов между плиткой.

2. Дезинфекция :

- перед наполнением бассейна проточной водой, его обрабатывают специальными дезинфикантами, используя аппараты высокого давления.

В зависимости от типа загрязнения, специалисты клининговых компаний подбирают нужные чистящие вещества, способные эффективно удалить минеральные отложения, жировые следы, пятна ржавчины. Для дезинфекции наносят средство, которому под силу удалить и предотвратить образование грибка и плесени. Клининговые компании пользуются в своей работе только профессиональными средствами, предназначенными для удаления определенного вида загрязнений. 

Назад в раздел
rss