Новости

Главная Новости

Фанкойлы » Строительство и ремонт

Опубликовано: 15.10.2018

видео Фанкойлы » Строительство и ремонт

Тепловой насос возду-вода Buderus Logatherm WPL AR

По виду установки фанкойлы могут быть настенными, напольными также могут монтироваться в воздуховод или под навесным потолком. Пульт фанкойла осуществляет регулировку теплового режима системы, или изменяет режим работы каждого фанкойла. Существует два типа пультов управления: встроенный и выносной.


Установка чиллера

Выносной, как правило, монтируется вне системы, встроенный крепится непосредственно на фанкойле. Главными характеристиками фанкойлов , на которые необходимо обращать свое внимание при покупки, являются воздухопроизводительность и производительность по холоду. Все фанкойлы делятся в зависимости от габаритов, мощности, конструкции, образу и способу управления.


Трехходовой клапан. Устанавливаем правильно.

Для выбора необходимого фанкойла, можно побеседовать с нашими специалистами. В составе фанкойла находятся несколько узлов, важными из которых являются: теплообменник (узел, в котором тепло передается к нагреваемой среде от носителя), легкосъемный фильтр, электродвигатель, панель управления, электронагреватель.

Устройство фанкойла предусматривает наличие решетки, соединительной муфты, решетки, поддона для дренажа, теплозвукоизоляции. От количества теплообменников, фанкойлы делят на : - двухтрубные – у которых один теплообменник для нагрева или охлаждения воды; - 4-х трубные – в составе два теплообменника, в первый от чиллера поступает носитель тепла, во второй из системы отопления - антифриз.

Разница между фанкойлом и кондиционером в том, что теплоносителем в фанкойл служит не фреон, а вода или антифриз, который поступает от чиллера . Как и сплит-системы, фанкойлы существуют напольного, настенного, кассетного, потолочного канального типа установки. Фанкойл - это оборудование, которое устанавливается в помещениях, его основной задачей является регулировка температуры воздуха в этих помещениях.

В состав фанкойла входит теплообменник с вентилятором, фильтра и пульт управления. Механизм работы фанкойла - воздух из помещения попадает на теплообменник фанкойла, там он доводится до необходимой температуры (нагревается или охлаждается). Фанкойл (fancoil, фэнкойл) – это специальный блок, похожий по дизайну, механизму и назначению с внутренним блоком сплит-системы. Фанкойлы обогревают или охлаждают воздух в помещениях, осуществляют очистку воздуха. Преимущество фанкойлов - заключается в том, что свежий воздух в фанкойл поступает или из приточной установки, либо из центрального кондиционера.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

rss