Новости

Главная Новости

Финский дом из клееного бруса: цена вопроса

Опубликовано: 02.11.2018

видео Финский дом из клееного бруса: цена вопроса

Цена домов из клееного бруса

Нередко для желающих строить дома из клееного бруса цена оказывается определяющим фактором. Ведь все наслышаны о том, что это дорогостоящее мероприятие. Если Вы хотите строить «под ключ», помните, что это процесс тонкий и весьма сложный. Особенно если нужна не просто дача, а хороший долговечный дом, в котором будет постоянно жить вся семья.


Вся правда о финских домах из клееного бруса от Алара Антона - часть 2 | Kalinkahaus

Итак, что необходимо для постройки?

Вначале определитесь, какой Вам нужен проект. В настоящее время предлагают множество прекрасных типовых проектов финских домов. Но если Вам хотелось бы жилище, отличное от остальных, Вы можете сделать индивидуальный заказ , и архитектор будет работать с эскизами на основе Ваших пожеланий. Специалисты строительной компании дадут Вам консультации относительно типа фундамента и кровли особняка, а также всех необходимых коммуникаций для Вашего комфорта и уюта. На основании выбранного или созданного проекта детально рассчитывается объем нужных материалов , обозначаются сроки проведения работ , затем создается смета. Предварительный расчет производится на основе среднестатистической стоимости 1 м2 площади всего здания . Но она может значительно изменяться в зависимости от того, какая выбирается отделка, оконные системы и виды внутренних инженерных коммуникаций.

Учтите факторы, уменьшающие стоимость 1 м2:


13 лет спустя! Дом из клееного бруса от ПАЛЕКС опыт отзывы

Устройство ленточно-столбчатого фундамента (такой будет хорошо выдерживать легкий вес здания) Уменьшение высоты потолка Создание крыши мансардного типа Увеличение размеров дома Меньшее количество окон Внутренние перегородки каркасного типа или уменьшение их количества Кровля из шифера или оцинкованного профнастила)

Если Вы не желаете переплачивать за доставку бруса от финского производителя,обратите внимание на российские фирмы. Многие из них, помимо отечественного клееного бруса и проектов зданий из него, предлагают на своих сайтах онлайн-калькулятор стоимости создания дома в зависимости от параметров, на которые Вы рассчитываете.

Как правило, в понятие строительства дома «под ключ» включены следующие позиции:

Фундамент. Все для изготовления фундамента, считая арматуру, сваи, железобетонные блоки, утеплитель (экструдированныйпенополистерол, минераловатные плиты). Материал для стен и конструкции. Клееный брус, балки из него, оконные и дверные профили; лента, укладывающаяся между первым венцом здания и фундаментом,нагели, стяжки (плюс дополнительные материалы для стен и перегородок). Материал для стропил, кровли. Фермы, основа для мягкой кровли, обрешетка, вагонка для потолка, паро- и гидроизоляция, мягкая кровля или черепица, водостоки и желоба. Пол для первого этажа, окна, двери. Лаги, доска для пола, паркет (ламинат), плинтуса; москитные сетки, наличники, входные и межкомнатные двери. Сауна. Предусмотрена обшивка вагонкой стен и потолка, выполнение лежаков и полок. Инженерные коммуникации, оборудование. Бойлер, батареи, сантехника, электрооборудование, воздуховоды, печь для сауны и др.

Финны любят говорить: «Хочешь быть здоровым – живи в деревянном доме». А ведь известно, что здоровье не купишь ни за какие деньги. Поэтому советуем подумать о том, чтобы построить дом по-фински!

rss