Новости

Главная Новости

Фитодизайн, озеленение интерьера

Опубликовано: 12.10.2018

видео Фитодизайн, озеленение интерьера

Озеленение интерьеров офисов

ГЛАВНАЯ

ФИТОДИЗАЙН
Фитодизайн это один из способов общения с природой. При нашей погоде можно всегда быть рядом с зелёными комнатными растениями. Прекрасный сад из комнатных растений в квартире, загородном доме, офисе постоянно будет дарить окружающим радость. А зимний сад создаст иллюзию вечного лета. Интерьер зимнего сада создаётся не менее тщательно, чем интерьер гостиной.



     Мы делаем:

- проект размещения комнатных растений, включающий по желанию заказчика

     - специальное освещение, увлажнение воздуха, систему капельного орошения;

     - подбираем стильные кашпо и изысканные аксессуары для комнатных растений;


Фитодизайн и Озеленение

     - доставляем и пересаживаем выбранные Вами комнатные растения;

     - подбираем необходимые средства ухода за комнатными растениями и знакомим с их применением;

     - у нас можно заказать уход за комнатными растениями (сервисное обслуживание).


Фитостена, Вертикальное озеленение стен стабилизированным мхом от GREEN TREE

     - декорируем зимние сады растениями.

     - с помощью надёжных партнёров создадим зимний сад с нуля под ключ.

 

     Зимний сад можно сформировать как оранжерею, где будет собрана коллекция из растений разных стран мира. Это удовольствие для эстетов в мире фитодизайна. Но гораздо чаще зимний сад это комната отдыха с плетёной мебелью, небольшим фонтаном, композицией из камней и растений. Зимний сад по уровню психологической комфортности конкурирует с гостиной. Поэтому создание интерьера зимнего сада ответственный объект в общей концепции дизайна интерьера.

Также: мы создаём композиции из сухоцветов постоянные или тематические (новогодние, рождественские, свадебные, ко дню рождения);

     -можем предложить искусственные цветы и копии живых деревьев, прекрасно дополняющие дизайн интерьера жилого дома или офиса.

     Услуги по фитодизайну оказываем по предоплате. Заключается договор-оферта вначале на проектирование из расчёта от 500 руб за кв.м. После наш специалист приедет к вам для осмотра помещения и создания проекта, к которому прилагается смета расходов. Без проекта стоимость услуги определить невозможно.

     Растения в интерьере - отдельная тема в искусстве фитодизайна.

Интерьерный фитодизайн состоит из композиций от настольной миниатюры до крупной объемно-пространственной композиции зимнего сада. Фитодизайн в современном интерьере - сложная творческая задача.

    Сдвоенные рамы, подоконники, под которыми находятся отопительные приборы, общий дефицит полезной площади заставляют в фитодизайне отдавать предпочтение вертикальному озеленению с частичным использованием горизонтальной плоскости. И фитодизайнерские композиции или отдельные растения крепят на кронштейнах у капитальных стен и колонн, помещают на декоративные решетки, перегородки и экраны, Так с помощью фитодизайнерских приёмов пространство делится на отдельные зоны.

    Иногда под фитодизайн и озеленение в интерьере можно использовать ниши, арки, оконные проемы. Эффектный фитодизайнерский приём в озеленениии интерьеров - цветочные люстры. Это кашпо, вазоны с растениями,составляющими фитодизайнерскую композицию, укрепленные на металлических стойках - держателях. Такой вертикальное решение в фитодизайне интерьера позволяет максимально озеленить помещение и при этом не занимать площадь на полу.

    Чем просторнее помещение, тем крупнее должны быть фитодизайнерские композиции и отдельные растения в нём. Например, крупнолистные растения: филодендрон, фикус бенгальский, монстера - прекрасно смотрятся в помещениях, где мало мебели. Для фитодизайна маленьких комнат лучше подбирать средние или совсем небольшие растения с широкими и нежными листьями.

    Для фитодизайна и озеленения в интерьере большое значение имеет фон. Если узор на обоях мелкий, то в фитодизайне лучше использовать крупнолистные растения. В фитодизайне и озеленении интерьера с броским узором обоев предпочтительнее филигранные листочки папоротников.

    В фитодизайне и озеленении интерьера следует обращать внимание на угол падения света. Когда фитодизайнерская композиция находится у освещенной солнцем стены, её тени образуют узор. А если фитодизайнерская композиция находится напротив источника света, например на подоконнике, то особенно выделяются общие контуры.

    Хороший фитодизайнерский эффект достигается, если тона занавесок, обоев, мебельной обивки повторяются в цветках. Если интерьер строится на контрасте черного и белого, то сочные краски фитодизайнерских композиций придадут свежесть.

    К прямым и элегантно изогнутым формам мебели из стали, стекла, мрамора и лакированного дерева подойдёт фитодизайн с растениями ясных и отчетливых форм: сансевиерия трехполосая, монстера привлекательная, драцена и гусмания. Резкий контраст для такого интерьера составит фитодизайн с растениями лёгкого облика: папоротники с перистыми листьями, розовая азалия. К мебели из бамбука и ротанга, к маленьким шкафчикам и плетеным полкам, низким столикам и сиденьям подходёт по стилю фитодизайн из бромелий и орхидеи, восковой плющ, жасмин и т.д. Японскую ноту можно придать интерьеру фитодизайном с бамбуком, азалиями и растениями культуры бонсай. Английский и французский стили мебели гармонируют с фитокомпозициями из кустистых и пышно цветущих растений, в облике которых есть мягкость: цикламен, камелия, а также пальмы и древовидные кадочные растения.

    Нужно помнить, что для эффектного фитодизайна и озеленения интерьера нельзя перенасыщать его растениями. Важно уметь выбрать из всего многообразия наиболее выразительные фитодизайнерские приёмы. Например, холлы, вестибюли, фойе, застекленные галереи, длинные коридоры и лестничные клетки требуют специальных приемов фитодизайна и озеленения. Здесь подойдут групповые фитодизайнерские композиции в цветочницах - одиночных или по-разному скомпонованных в группы по 2, 3, 5. Фитодизайнерские композиции в этом случае устанавливают у оконных проемов, стен, между колоннами. В фитодизайнерских композициях в таких помещениях лучше использовать передвижные цветочницы с контейнерами-вкладышами и керамические напольные вазоны.

    Если предстоит праздничное фитодизайнерское оформление интерьера, необходимо подготовить сменную экспозицию с обязательным включением цветущих растений. Выбор комнатных растений для фитодизайна и озеленения интерьеров предполагает определенные познания, соблюдение известных условий освещения,температуры, влажности воздуха. если подвести к ним ползучие, вьющиеся растения, лианы.

    В слабо освещенных холлах, в нишах коридоров и в комнатах психологической разгрузки рационально создание мини-климатронов с подсветкой. Используёте в фитодизайне здесь редкие миниатюрные кактусы, коллекцию эффектно цветущих узамбарских фиалок. Интересно найти и необычное место для фитодизайнерской композиции: над проемом портала, в центре уголка отдыха.

    Привлекательно выглядит фитодизайн с бонсаем. Этот особый приём фитодизайна: рядом другого растения быть не должно. Фон такой фитодизайнерской композиции белый или любой одноцветный. При умелом оформлении фитодизайн с бонсаем по своему воздействию вполне сравним с произведением пластического искусства.

Вообще любой фитодизайн с солитером должен быть безукоризненным: растение должно быть сформированнно, помещено в декоративную емкость и размещено так, чтобы его было видно со всех сторон. Крупные растения - на полу, а небольшие - на высоких подставках поскольку будут рассматриваться с близкого расстояния. Побеги ползучих и вьющихся растений в фитодизайне с солитером также должны достигать уровня глаз.

    Фитодизайн и озеленение интерьера даст желанный результат при сочетании трех моментов: умелого выбора растительного вида, выгодного местоположения и достаточной культуры ухода.

    К томуже фитодизайн требует большого художественного вкуса. Поэтому над созданием наиболее сложных фитодизайнерских проектов нередко работают совместно архитектор, художник-дизайнер и цветовод-озеленитель.

     Интерьер зимнего сада должен быть некой ступенью, связывающей жилое помещение с окружающей его извне природой. Поэтому важно предусмотреть гармонию интерьера зимнего сада с открывающимися из его окон видами. Летом переход от созерцания колоритных тропических растений в интерьере зимнего сада к неяркой природе средней полосы России должен быть плавным. А зимой по контрасту. Поэтому растения для интерьера зимнего сада подбирают в соответствии с ландшафтными растениями, окружающими помещение.

     Индивидуальные для каждого интерьера зимнего сада приёмы разрабатываются в отдельном проекте в непосредственной связи с дизайн проектами интерьера и ландшафта.

     А теперь поговорим о зимнем саде подробнее.

    Зимний сад - это дизайнерское решение создания экологически комфортной среды. В зимнем саду создаются оптимальные условия как для растений, так и отдыха человека.

    Вариантов устройства зимних садов много: зимний сад может быть отдельно стоящей постройкой, пристройкой к дому, а также под зимний сад может быть оборудовано почти любое помещение. Под зимний сад можно использовать террасу, веранду, даже подвал. Современные материалы и технологии позволяют воплотить самые смелые дизайнерские фантазии при устройстве зимнего сада.

    Назначение зимнего сада может также быть различно: зимний сад как столовая, зимний сад как кабинет, зимний сад как творческая мастерская. От функционального назначения зимнего сада зависит его техническое оснащение и способы произрастания растений. В зимнем саду могут стоять вазоны, кашпо, кадки с растениями. В зимнем саду может быть насыпан грунт в специальные резервуары. В зависимости от этого для зимнего сада может быть необходима система полива, специальное увлажнение воздуха и даже искусственный туман как в некоторых оранжереях.

    Когда созданы все необходимые технические условия в зимнем саду, начинается этап декорирования.

    Также как и ландшафтный дизайн фитодизайн в зимнем саду может делиться на зоны: каждый фрагмент зимнего сада с умело подобранной растительностью представляет собой отдельную художественно законченную композицию, но все вместе на территории они составляют единое целое. Интерьер зимнего сада может быть дополнен фонтаном и ручьём, настенной живописью или фитоживописью.

    Когда зима, снег, радует любая зелень - Вы её найдёте в зимнем саду. Лучше когда растения зимнего сада выбирают из тех, что не растут в нашей полосе в открытом грунте. Например, впечатляющий фитодизайн в зимнем саду можно создать из тропических растений. То, что Вы нмкогда не сможете вырастить на своём участке будут расти в зимнем саду. Если Вы любите путешествовать, зимний сад напомнит Вам о дальних странах.

    Наши специалисты правильно подберут растения для фитодизайна зимнего сада, создадут из них выразительные фитодизайнерские композиции, разместят фитодизайнерские композиции с учётом инженерных элементов и конструкций, будут осуществлять гарантийный уход и сервисное обслуживание зимнего сада.

    Каждый зимний сад с нашем исполнении это оригинальный художественный ансамбль из растений. Регулярное обслуживание растений в зимнем саду предполагает регулярный выезд сотрудника для осмотра и обслуживания растений. В зимнем саду необходимо обеспечить полив, опрыскивание, лечение, обработку от вредителей, пересадку.

    Если это не входит в гарантийное обслуживание зимнего сада,то стоимость регулярного обслуживания зависит от колличества растений в зимнем саду. Наш фитодизайнер подъедет к вам в удобное время, оценит условия Вашего зимнего сада (влажность, освещенность, особенности дизайна). И тогда можно будет сказать сколько стоит обслуживание зимнего сада.

    Наши заказчики по зимним садам это и организации, и владельцы загородных домов. Большинство растений для зимних садов "приучены" к химическим и минеральным удобрениям и не способны нормально расти сами. Поэтому мы сразу после закупки проводим пересадку растений, подобранных для зимних садов, из торфяной смеси в плодородную питательную почву. И далее следует уход за растеними в зимнем саду.

     И, наконец, об изысканных дополнениях в зимнем саду.

     Креативный фитодизайн зимнего сада очень хорош с использованием воды - мини-фонтан, мини-водопад с ручьём или без, мини-пруд.

     Рельефно выделит силуэт растений в зимнем саду декоративная подсветка (это не фитолампы, улучшающие рост растений в зимнем саду).

     Если в Вашем зимнем саду есть глухая стена можно разместить на ней живопись, зеркала, мозаику.

     В зимнем саду можно поселить бабочек или птицу в клетке, установить аквариум.

     Почти всегда в зимнем саду уместно добавить флористические декоративные элементы (сухоцветы) и другие детали.

     В зимнем саду важно выбрать правильно основание. Растения могут расти в насыпном грунте. Если растения посажены в горшки, то промежутки между ними можно засыпать гравийным отсевом, речной галькой, мраморной крошкой и т.д. Положить плоские камни, чтобы было удобно на них наступать при уходе за растениями. К плоским камням добавить несколько декоративных (нефункциональных) камней.

     Зимний сад можно оснастить автоматической системой полива.

 

rss