Новости

Главная Новости

Franklin U210 - Купить CDMA 3G модем Franklin U210. Характеристики, цена и отзывы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Franklin U210 - Купить CDMA 3G модем Franklin U210. Характеристики, цена и отзывы

Kyocera EVDO Rev A Router

Многофункциональный модем Franklin U210, адаптированный для работы с USB интерфейсом. Не смотря на то, что относится к бюджетной линии, практически не уступает более дорогим аналогам в получаемых при его покупке возможностях.


Как установить модем на Windows 10 - How to install a modem on a Windows 10

Внешний вид устройства.

Сглаженная форма корпуса из крепкого пластика и складывающийся внутрь USB разъем позволяют держать данный модем постоянно под рукой, легко брать его с собой в поездки. Этому способствуют компактные размеры модема 69*29*9,3мм и его скромный вес 26гр (без симкарты и карты памяти).

Модем может работать при температуре воздуха не ниже ноля, а при переноске выдерживает небольшие отрицательные температуры. Встроенный слот microSD, в который можно установить карту памяти объемом до 4 Гб, позволяет использовать Franklin U210 в качестве устройства для переноса различных данных.

Питание.

Особенностью данной модели является ее экономность. Получая питание от стандартного USB 2.0 разъема, устройство в среднем потребляет ток в 120мА, кратковременно по питанию могут быть скачки потребляемой мощности, но они ограничены величиной в 0.5А, что допускает архитектура организации питания от USB стандарта 2.0.

Единственным существенным недостатком данной модели является отсутствие встроенного разъема для соединения с дополнительной выносной антенной. Этот фактор критичен в местах со слабым покрытием сети, так как встроенная антенна обладает невысокой мощностью и чувствительностью.

Передача данных.

Данная модель может работать в сетях передачи данных стандарта CDMA_EVDO_RevA (скорость приема данных 3.1 Мбит, передачи- 1.8 Мбит), а также CDMA1xRTT с предельной скоростью 153 Кб/сек. Загрузка данных на максимальной скорости производится на частоте 2100 МГц, передача - 1700MHz. С помощью сотовой связи, 3G-модем работает на частоте 800 МГц, есть встроенный GPS на 1575.42 МГц.

Совместимость.

Модель построена на базе чипсета Qualcomm QSC6085 с программным интерфейсом AT- команд. Внутреннее программное обеспечение совместимо с операционными системами Windows 2000 с минимум ServicePack 4, XP всех модификаций, ОС Vista и Win7, семейством Mac OS, большинством Linux ОС.

Технические характеристики:

Поддерживаемые стандарты: CDMA 1xEV-DO (Rev A), CDMA 1xEV-DO (Rev 0), CDMA 1x RTT

Передача данных: CDMA 1x до 153 Кб/сек, CDMA EV-DO до 3,1 Мб/сек

Габариты: 67мм х 27мм х 14мм

Вес: 30 г

слот под карту памяти: microSD до 4Гб

Разъём внешней антенны: нет

rss