Новости

Главная Новости

Гараж кирпичный, как построить гараж из кирпича, особенности строительства самостоятельно своими руками

Опубликовано: 15.10.2018

видео Гараж кирпичный, как построить гараж из кирпича, особенности строительства самостоятельно своими руками

Кладка кирпича своими руками

Кирпичный гараж наиболее распространенный из всех конструкций гаражей , правда конкуренцию по количеству ему может составить металлический гараж ракушка , который из своей дешевизны массово устанавливался в гаражных кооперативах , но настоящим гаражом его все же не назовешь.


Гараж Дружбану из Шлакоблока за 2 Дня - [videoblog]

Строительство кирпичного гаража достаточно подробно описано на нашем сайте, но некоторые общие моменты рассмотрим в данной статье.

Гараж из кирпича очень надежное строение и требует грамотного подхода при его строительстве. Кирпичный гараж может быть выполнен как из красного, так и из белого силикатного. Красный керамический кирпич по своим качествам превосходит белый, он меньше боится сырости, но для строительства его потребуется больше, а для придания гаражу нормального внешнего вида дополнительно будет нужна отделка , белый кирпич же даже после простой расшивки выглядит вполне неплохо и в большинстве случаев этого вполне хватает.


#Строительство дома. Кладем кирпич вместе с женой. Мастер класс от Анюты!

Для кладки кирпича потребуется каменщик, но можно и своими силами, правда консультация с профессиональным каменщиком не помешает, на странице кладка кирпича описаны основные необходимые моменты для качественной кладки, особое внимание обратите на кладку углов стен гаража это одно из наиболее важных мест в кирпичном гараже. Кирпичную кладку из белого кирпича необходимо приподнять над землей, фундаментом или цоколем .

Стены обычно делаются в один кирпич, если гараж из кирпича стоит в нелюдном месте, то лучше сделать кладку стен в полтора кирпича.

Крыша для кирпичного гаража может быть практически любая, как простой деревянной, так и с железобетонными перекрытиями.

Фундамент для кирпичного гаража подойдет скорее ленточный монолитный , так как кирпичный стены все-таки очень тяжелы. Между фундаментом (или цоколем ) и стенами необходима укладка гидроизоляции, для предотвращения проникновения сырости в стены гаража . Обычно для этих целей используют рубероид. Для придания полной монолитности иногда делают связку между стенами и фундамента , для этого при заливке и заложении фундамента вставляют металлические штыри или арматуру, концы которой потом идут в кирпичную стену , обеспечивая, таким образом, хорошую связку.

Рассчитать количество необходимого кирпича для строительства гаража можно на странице расчета стройматериалов .

После окончания строительства кирпичного гаража, внутри его можно оштукатурить , снаружи, как было уже выше сказано достаточно сделать простую расшивку.

rss