Новости

Главная Новости

Газон, виды

Опубликовано: 12.10.2018

видео Газон, виды

Газон без ухода / Тестирую смеси газонных трав

Газон - вещь замечательная, а на личном участке просто необходимая. Он станет красивой оправой для Ваших растений, удобной площадкой для игр и отдыха, украсит парадный вход. Правильно подобранный вид газона будет долгие годы радовать глаз, требуя минимального ухода.


Газонная трава - какую выбрать? 🌱 Виды газонов

Газон - визуально расширяет границы участка, создает благоприятный микроклимат, очищает воздух от вредных примесей, успокаивающе действует на самочувствие человека.

Партерный газон

Элита, среди других видов газонов. Такое покрытие создается в главных, парадных частях ландшафтных композиций. Травы, используемые для такого газона, должны быть многолетними, с низким, густым травостоем и одноцветной ярко-зеленой окраской.


Виды газонов

В отличии от других типов газонов, по партерному газону ходить нежелательно, он не выносит вытаптывания. Качество семян должно быть высочайшего класса, без сорняков, составляя смесь узколистных трав.

Спортивный газон.

Если планируемый газон будет использоваться для активных игр, то идеальным решением будет- спортивный газон. Он выдерживает высокие нагрузки, и его внешний вид, так же соответствует высокому званию газона. Травосмеси для таких газонов обладают повышенной устойчивостью к вытаптыванию и имеют высокую способность к кущению. Стоит отметить , что спортивный газон более требователен к внесению удобрений, в сравнении с другими видами газона, особенно, если эксплуатируется с повышенными нагрузками.

Мавританский газон.

Площадка засеянная низкорослыми узколистными злаковыми травами и дикими полевыми цветами- называется мавританский газон. Преимущество такого газона, в том, что его не нужно стричь. Лучшее место для его размещения- отдаленные площадки, поскольку значительный период, после скашивания соцветий, он выглядит неряшливо.

Наиболее распространенными полевыми цветами на мавританском газоне являются колокольчик, василёк, тысячелистник, маки, фиалки, ромашка и другие цветы, до 30 видов. К плодородию почвы, такой газон не требователен.

Рулонный газон.

Рулонный газон становиться все более популярным, благодаря хорошему соотношению цены-качества поставляемого материала. Качественный рулонный газон лишен сорняков, препятствует их произрастанию, а главное- это уже взрослый газон, который более устойчив к неблагоприятным условиям среды, чем молодой газон. Возраст дерна 2-3 года, именно за такой промежуток времени большая часть видов злаковых трав достигает взрослого состояния и хорошего внешнего вида.

Главное преимущество рулонного газона- это возможность, за короткий срок, получить качественное травяное покрытие. Важно отметить, что подготовка почвы под рулонный газон проводится также тщательно, как и под посевной газон.

Другие виды газонов

Если, Вы хотите удивить своих друзей и соседей нестандартным решением, и почва на Вашем участке хорошо дренирована, то устройте нетравяной газон. Для этого подойдут тимьян ползучий или чабрец, ромашка или пупавка благородная, а также мшанка и тысячелистник.

Наиболее распространённым является газон из тимьяна. Стричь такие газоны приходится нечасто, и то, что только косметическая стрижка на высоте около 5 см, для удаления отцветших соцветий.

Стоимость услуг студии ландшафтного дизайна Белая Акация по устройству газона и уходу за газоном (грн.) 

 
№ п.п Наименование работ Ед. измерения Цена (грн.)
 1    Устройство газона посевного (без стоимости семян)  кв.м. 50
 2     Устройство газона рулонного :      кв.м. 67
     -планировка черновая под рулонной газон (разброс и выравнивание грунта)   кв.м.  10
     -планировка чистовая под рулонный газон (подсыпка грунтовой смеси, нивелирование, трамбовка)  кв.м. 10
     -укладка газона  кв.м.  15
     -газон рулонный(материал)  кв.м. 32 - 42
 3    Устройство газона на склонах  (без стоимости семян, георешетки, геотекстиля)  кв.м.  50
 4    Подсев газона (без стоимости семян)  кв.м. 15
 5    Внесение удобрений под газон  кв.м. 2 - 4
 6    Обработка гербицидом избирательного действия  кв.м. 2
 7    Подкормка минеральными удобрениями и стимуляторами роста  кв.м. 1,5
 8    Выравнивание краев газона  м/п 1,5-3,0
 9    Стрижка газонокосилкой  кв.м. 0,5-3,0
10    Прополка сорняков на газоне вручную  кв.м. 5 - 15
 11    Скарификация  газона  кв.м. от 2
12    Аэрация газона   кв.м. от 2
 13    Вычесывание газона вручную(от сложности задернения)  кв.м. 3,5 - 8,0

 

  Заказать газон в нашей компании Вы можете связавшись с нами: Контакты

rss