Новости

Главная Новости

Газонная трава

Опубликовано: 22.10.2018

видео Газонная трава

Как сеять газонную траву своими руками

Прекрасно подойдет для создания красивых лужаек. Высококачественные сорта дерновых трав...

Цветущая смесь с большим количеством душистых цветов украсит участок разнообразием ярких...



Многолетнее  травянистое растение, которое широко применяется в качестве...

Травянистый многолетник с ползучими укореняющимися побегами, тройчатыми листьями и...

Специально подобранная смесь из газонных трав для интенсивного использования и спортивных...

Изумрудно-зелёный газон предназначен для садов и парков, бульваров и скверов, детских...


Газонная трава-правильный выбор.

Великолепная смесь газонных трав создаст чарующее ощущение цветущего луга с ранней весны...

Популярный изумрудно-зелёный газон предназначен для садов и парков, бульваров и скверов,...

Создает чарующее ощущение цветущего луга с ранней весны до осени. Располагают такой газон...

Это один из самых оригинальных вариантов декоративного газона - цветущий луг с большим...

Многофункциональная неприхотливая газонная смесь, которая создает красивый, равномерный...

Тип цветущего газона, придает участку оригинальный естественный вид. Естественность,...

Идеальна травосмесь для осеннего подсева. Качественная декоративная травосмесь, создана...

Эксклюзивная травосмесь, идеальна для осеннего подсева. Качественная декоративная...

Газонная травосмесь гольф, которая совмещает в себе высокую стойкость к истаптыванию и...

Уникальная  газонная травосмесь, которая совмещает в себе высокую стойкость к...

Английский газон классический отличается аккуратностью и изяществом. Создает изумрудный...

Классический английский газон отличается аккуратностью и изяществом. Создает изумрудный...

Декоративная травосмесь предназначенная для создания декоративного медленнорастущего...

Травосмесь, предназначенная для создания декоративного медленнорастущего газона, не...

Cмесь медленно растущих низкорослых трав, которая формирует плотный травостой с изящной...

Декоративная газонная смесь медленно растущих низкорослых трав, которая формирует плотный...

Стойкая к вытаптыванию газонная трава отлично подойдет для участков с высокой нагрузкой....

Газонная трава стойкая к вытаптыванию для участков с высокой нагрузкой. Отличается высокой...

Газонная трава – один из важнейших завершающих этапов по озеленению участка. Станет любимым местом для отдыха, будет прекрасным украшением ландшафта и создаст неповторимый климат возле дома правильно выбранная смесь из семян растений. Эти смеси могут быть весьма различными. Состав зависит от назначения травосмеси. Как правильно подобрать семена газонной травы?

Они должны быть превосходного качества. Удовлетворять вашим потребностям. Подходить идеально к условиям вашего участка.

В зависимости от состава трав и качества различают большое количество газонов. Чтобы создать качественный газон, важно определить место его расположения. Не располагайте газон на заднем дворе – пусть он украшает лужайку перед фасадом, идеально подчеркивает архитектуру и зеленые насаждения.

Как правильно подготовить почву для газона?

Уберите камни, удалите сорняки и старый дерн на участке, который отводится под газон. Это можно сделать вручную или применить гербициды. Перекопайте почву на глубину лопаты, тщательно пролейте и оставьте на 2-3 недели для того, чтобы грунт естественно стабилизовался. За неделю до высева проведите последнее приготовление почвы – внесите комплексное  удобрение . Тщательно выровняйте почву, разбейте или уберите комья, поверхность под засев газонной травы должна быть достаточно ровной.

Как посеять газонную траву?

Проводите посев с апреля по конец сентября. В засушливое время обязательно проводите полив участка. Предварительно разрыхлите поверхность почвы граблями. Перед посевом смесь травы желательно размешать. Каждая коробка газонной травы содержит детальную инструкцию по посеву, но принцип один:

разделите семена на 4 равные части, как можно равномернее высейте 2 раза «крест-накрест» во влажную почву, при посеве заходите на 8 см за будущий край газона, чтобы в дальнейшем была возможность выровнять края участка, для предотвращения высыхания семян заравняйте их граблями, после посева прикатайте площадь катком желательно в двух перпендикулярных направлениях.

На 7-21 день после посева появятся всходы. Летом и осенью – через 1-2 недели, весной – через 2-3 недели.

Как поливать газон?

Если несколько дней после посева не идет дождь, необходимо полить газон. Делать эту нужно осторожно, желательно воронкой, чтобы не смыть всходы сильными струями воды. Почву следует поддерживать во влажном состоянии, проводите полив в среднем раз в 4-5 дней. Сроки могут меняться в зависимости от количества атмосферных осадков и типа почвы. Газон должен быть увлажнен на глубину до 10-15 см. Проводите поливы рано утром или в вечернее время.

Как ухаживать за газоном?

После посева, в первые 12 месяцев, молодой газон требует тщательного ухода, не подвергайте его большим механическим нагрузкам. Перед первым скашиванием за несколько дней газон прикатайте, это будет способствовать лучшему укоренению трав. Когда высота травы достигнет 8-12 см, проведите первое скашивание (на высоту 4-5 см). Это будет способствовать стимуляции роста корневой системы. При высоте ниже 2,5 см скашивать траву не рекомендуется. Следующие скашивания проводите, когда высота травы достигнет высоты 8 см.

Главное правило при скашивании – газон можно скашивать не более чем на треть высоты за один прием.

Высота скоса зависит только от ваших личных предпочтений. Регламентируется только высота  английского газона  – она должна составлять 1,5-2 см. Косите траву не реже 1 раза в 7-10 дней, высота ее должна оставаться приблизительно одинаковой на протяжении всего сезона. Также регулярно проводите удобрение почвы  комплексными удобрениями  два раза в год  - весной и ранней осенью. В летний период во время вегетации поливайте газон раз в 7-14 дней, весной и осенью слегка причесывайте газон граблями. Не оставляйте опавшие листья на газоне на зиму, это может привести к развитию заболеваний. Если газон засоряется однолетними сорняками – проводите скашивание, не давая семенам созревать.

Какие бывают виды газонных трав?

Выбор газона зависит от того, какой тип вы хотите получить – спортивный, луговой, парковый, цветочный или мавританский.

Декоративный газон  применяется как разновидность покрытия наиболее широко и пользуется популярностью именно благодаря возможности выбрать цветущее или нецветущее покрытие в зависимости от предпочтений. Имеет ухоженный внешний вид, некапризный, органично смотрится даже на необработанном, новом участке. Он привлекателен своей естественностью и малоустойчив к вытаптыванию. Прекрасно смотрится в сочетании с миксбордерами или альпийскими горками.

В составе спортивного газона – стойкая к вытаптыванию травосмесь, состав которой нетребователен к почве и устойчив к неблагоприятным условиям. Предназначается для мест, подвергающихся высоким нагрузкам. Используется на спортивных площадках и в местах активного отдыха. Прекрасно используется для подсева.

Любой участок можно превратить в удивительный оазис, покрытый сочной и свежей зеленью. Без сомнений, газонная трава вне конкуренции, когда заходит речь об озеленении.

Это доступно! Провести озеленение газонов можно и на недавно купленном, еще не благоустроенном участке, и в роскошной резиденции. Это универсально! Озеленение гармонично и органически впишется как в минимальный стиль, так и в современный хай-тек или классические архитектурные формы. Прекрасно смотрится и в качестве фона, и как сам по себе газон. Играет не только декоративную, но и большую функциональную роль – газон обеспечит комфортный микроклимат на участке, очистит воздух, сделает его прохладнее в жару, аккумулирует пыль.

Парковый газон  имеет плотный травяной покров, на нем прекрасно смотрятся декоративные кустарники и хвойники, цветники и альпийские горки. В смесь паркового газона входят семена растений, стойких к вытаптыванию. Незаменим там, где требуется в первую очередь аккуратность, по нему можно ходить, быстро восстанавливается поверхность паркового газона.

Универсальный газон  декоративен, долговечен, устойчив к механическим повреждениям, отличается превосходной выживаемостью в засушливую и жаркую погоду, идеально приспособлен к холодным зимам, устойчив к вытаптыванию. Этот вид газона имеет богатый и глубокий цвет, высокое сопротивление к болезням. Идеальный вариант для мест, по которым будут ходить или где планируется расположение детских площадок – универсальный газон.

Цветочный газон  часто еще называют мавританский или травянисто-цветущий, или красивоцветущий. Главная особенность этого прекрасного газона – его удивительное свойство в течение лета менять узоры. Эффектное зрелище будет притягивать взгляды с ранней весны до поздней осени. Такой газон сохранит экологическое равновесие в саду, так как максимально приближен к природным сообществам растений. В составе цветочной газонной травы – десятки видов трав и цветов, благодаря чему возникнет практически идеальная имитация естественной лужайки.

В нашем магазине вы найдете подходящую газонную траву для вашего участка. Ассортимент позволит выбрать товар, соответствующий всем параметрам – типу и кислотности почвы, ее увлажнению и затенению зоны, на которой вы планируете посеять газонную траву.

 

 

 

 

rss