Новости

Главная Новости

Где применяется натуральный камень

Опубликовано: 02.10.2018

видео Где применяется натуральный камень

Рубин. Магия камней. Свойства рубина, значение, применение в магии

Применение натурального камня в строительстве, отделке и декорировании помещений имеет вековую историю. Средневековые дворцы из каменных глыб и кирпичей, изысканные мраморные альтанки, оригинальные гранитные стелы, МАФ из кварцита и шунгита успешно интерпретировались в современность.



Натуральный камень в строительстве

Прочный, долговечный, устойчивый к внешним агрессивным воздействиям камень является незаменимым материалом в строительной сфере, как при выполнении основных работ, так и в отделке и декорировании зданий/сооружений. Отделочные работы – это завершающий этап строительства коттеджа или городской «высотки». И во время отделки сложно обойтись без натурального камня в разных вариациях: Измельченный камень в качестве добавки к строительным смесям. Каменная крошка из песчаника , гранита, кварца, лемезита и шунгита , мрамора и змеевика является основным компонентом: смесей для заливки каменных мозаичных полов; отделочной смеси для наружных работ; декоративных штукатурок; составов для изготовления искусственного камня (керамогранита). Пиленый (обработанный) камень идеально сохраняет естественный рисунок материала. Плиты и «лапша» из пиленого песчаника, лезонита, златонита, шунгита применяется для внешней отделки домов, коттеджей, террас. Колотый камень получают методом раскола с использованием отбойного молотка или вибростанка. Оригинальная текстура песчаника, шунгита, кварца с перепадом рельефа до 20 см дает возможность создавать стильные декоры на наружных стенах дома, коттеджа, а также станут прочным и изысканным материалов для мощения. Монолитные глыбы и валуны из гранита , песчаника, кварца, яшмы и габбро используются в качестве сырья для изготовления колотого, пиленого и измельченного камня. Также монолитный камень применяется для возведения перегородок, заборов.

Изысканность в интерьере: использование натурального камня для декорирования помещений

Внутреннее убранство дома или квартиры также сложно представить без натурального камня. Изысканные ступени из мрамора, оригинальные мозаичные полы, благородные панели в холлах или гостиных, стильное декорирование кухни и ванной комнаты – камень в разных интерпретациях присутствует практически в каждом доме.


30 фантастических идей применения камня в ландшафтном дизайне

Для создания долговечных напольных покрытий в жилых и коммерческих помещениях используют специальные смеси на основе натуральной крошки из гранита, мрамора, яшмы и кварца. Современный интерьер дома и офиса украшает стильный керамогранит, основой которого является измельченный гранит и мрамор.


Пирит - камень, высекающий огонь, его свойства и применение. | Olya Zhavruk

Мраморные столешницы и раковины создают в помещении ауру роскоши. Оригинальная мозаичная «лапша» из кварцита, песчаника и златонита идеально подходит для воплощения стиля кантри в кухне или столовой. А прочная, экологически чистая плитка из шунгита или златонита – это стильное решение для бассейна, кухни, ванной комнаты.

Натуральный камень многогранен и прекрасен , как сама природа. Необходимо лишь подобрать тот материал, вид и свойства которого способны передать настроение владельца дома.

rss