Новости

Главная Новости

Где Дешевле Линолеум Омск - Избранное - Каталог статей - omsk-3812

Опубликовано: 04.10.2018

Линолеум в Омске

Вам необходимо хорошее напольное покрытие и вы ищите, где можно дешево купить линолеум в Омске по цене производителя? Мы отобрали магазины и фирмы, где вы сможите приобрести коммерческий и полукоммерческий линолеум, а также натуральный бытовой линолеум для квартиры очень дешево.

Компания: «Бауцентр»

Предлагаем: укладка, полукоммерческий и коммерческий линолеум Таркетт, напольные покрытия

Адрес: г. Омск, ул. 10 лет Октября, 190, тел. (3812) 77-72-22, baucenter-omsk.ru

Компания: «Марка пола»

Вес 1 кг/м2:

Как выбрать линолеум?

На рынке представлено огромное количество разнообразного линолеума. Выбрать линолеум, максимально подходящий Вам по цветовым и техническим характеристикам, довольно сложно. Также осложняет выбор линолеума разница в ценах, отличающаяся в разы. Портал Про-полы.ру существенно облегчает Вашу задачу по выбору линолеума. Теперь не нужно посещать множество магазинов, просматривать десятки сайтов. Вся информация в одном месте. Самый полный перечень линолеума с подробными характеристиками. Выбирайте интересующие Вас свойства, размер и цвет линолеума, нажимайте подобрать и получите список линолеума и компании, где его можно купить. При выборе линолеума нужно также учесть стиль и цвета в которых выдержано помещение, условия и предполагаемые сроки эксплуатации. Портал Про-полы.ру создан для Вас, чтобы помочь выбрать самый идеальный линолеум по соотношению цена/качество. У нас представлены статьи, видеоматериалы, отзывы о товарах и компаниях, есть возможность обсудить любой вопрос на форуме. Если у Вас есть сомнения в правильности выбора - задайте вопрос и Вы получите профессиональный ответ.

1. Тип линолеума

Для дома, квартиры, для мест с небольшой проходимостью подойдет бытовой линолеум с толщиной защитного слоя до 4мм.

Для офиса, для помещений со средней проходимостью лучше брать полукоммерческий линолеум с толщиной защитного слоя от 4 до 7 мм

Для магазина, для мест с высокой проходимостью нужно покупать коммерческий линолеум с толщиной защитного слоя от 7мм.

Чем толще защитный слой линолеума тем более он устойчив к истираемости.

Линолеум однородной структуры, полностью состоящий из ПВХ (поливинилхлорида) называется гомогенным линолеумом. Гомогенный линолеум более долговечен по сравнению с гетерогенным линолеумом, который только частично состоит из ПВХ.

Гомогенный линолеум является коммерческим, его со временем можно отшлифовать и он будет как новый.

Линолеум из ПВХ гораздо более популярное покрытие (дешевле, проще укладка, огромный выбор декоров), чем натуральный линолеум.

Натуральный линолеум (льняное масло, джут, древесная мука) - это экологически чистое натуральное покрытие. Натуральный линолеум обладает рядом достоинств - низкая воспламеняемость, устойчивость к истиранию, бактерицидность. Может использоваться как в бытовых, так и в коммерческих помещениях.

2. Внешний вид

У гетерогенного линолеума огромное разнообразие расцветок. В основном популярны декоры под паркет, под ламинат и под плитку. У гомогенного и натурального линолеумов расцветки гораздо беднее - это или однотонный декор или однотонный с различными мелкими вкраплениями.

3. Производители

Основной производитель линолеума - это компания Tarkett, которая выпускает ПВХ покрытия под брендами Tarkett, Синтерос и Polystyl. К крупным производителям также относятся компании Juteks, LG, Forbo и IVC.

4. Влагостойкость

Все виды линолеума устойчивы к влаге.

5. Выбор по месту укладки

Если Вы еще не определились какой вид напольного покрытия Вам подходит больше, то можно воспользоваться выбором напольного покрытия по месту укладки. Там, например, можно посмотреть какие напольные покрытия подходят для кухни.

6. Укладка линолеума

Покупая линолеум, не забудьте очень важное условие: линолеум укладывается (обязательно фиксируется на полу) на твердое, сухое и ровное основание, согласно инструкции производителя. При укладке на окрашенный пол на линолеуме могут проступить пятна от краски. Нарушение условий укладки ведет к потере гарантии производителя и к короткому сроку службы линолеума.

7. Плюсы и минусы

+  Недорогое, легкое в эксплуатации и удобное в укладке напольное покрытие. Огромное количество декоров. Не боится воды, нет стыков. Можно укладывать практически во всех типах помещения.

- Повторяет все неровности пола, невысокая тепло- и звукоизоляция (укладка на фанеру решает эту проблему).

Где купить дешевый линолеум в Тольятти: цены от Мегастрой и других магазинов

Подыскиваете, где купить в Тольятти линолеум? Мы подскажем вам не только места, где водится высококачественное напольное покрытие, но и как достать дешевый линолеум в Тольятти, не напрягая лишний раз свои ноги.

Достаточно всего лишь взглянуть на цены от разных компаний на линолеум в Тольятти, каталог расценок приведен ниже.

Обратите внимание! Информация в каталоге несет информативный характер. Здесь представлены некоторые компании, продающие в Тольятти линолеум, цена на товар со временем может измениться.

Чтобы получить самые точные расценки на линолеум в Тольятти, посетите официальные интернет ресурсы компаний или свяжитесь по телефону с менеджером, который предоставит необходимую консультацию.

Мегастрой

Компания Мегастрой является одной из крупнейших точек в Тольятти, занимающихся продажей напольных покрытий. Кроме этого, в сеть входят магазины осветительных приборов и керамических изделий для отделки стен и полов.

В этой таблице представлена на линолеум в Тольятти цена от Мегастрой:

Где купить дешевый линолеум в Иркутске? Цены на коммерческий линолеум Таркетт

Затеяли масштабный ремонт в доме, но не знаете, где купить линолеум в Иркутске? Не беда, продажа линолеума в Иркутске осуществляется многими компаниями, поэтому покупка высококачественного напольного покрытия не станет для вас проблемой.

А если вы ищете дешевый линолеум, Иркутск, как город не очень ограниченный в возможностях, даже при отсутствии ближайших магазинов, способен предложить альтернативу. Под альтернативой подразумевается линолеум в Иркутске с доставкой из соседних городов, причем в максимально короткие сроки.

Таким образом, вы имеете возможность сравнить на линолеум в Иркутске цены по городу, а также узнать стоимость линолеума в Иркутске с доставкой, которая вполне возможно будет более выгодна, чем приобретение низкопробного покрытия из-за отсутствия качественного в городе.

МежРегионСтрой

Обратите внимание! Склады компании находятся за пределами Иркутска, в городе Ангарск, однако, компания МежРегионСтрой доставляет линолеум Таркетт в Иркутск течение одного дня.

Мармолеум вместо линолеума

Мармолеум вместо линолеума

Как сделать свой дом надежным и безопасным, рассказывает изобретатель Алексей Иванченко. Бывает, люди гибнут при пожарах не от огня, а от едких испарений, которые при горении выделяет линолеум. Такой трагедии можно избежать, используя вместо линолеума другой материал, например, мармолеум. Мармолеум сделан из экологически чистых материалов. В его основе лежит пробковая крошка и связующие смолы. То есть этот материал - антистатический и бактерицидный.

Еще одного достоинство мармолеума – уложить его может любой человек. Каждая плитка выглядит следующим образом: две стороны гладкие, две стороны имеют бордюрчик. Этот материал не укладывается на клей и на стяжку, на цемент. Он не клеится, он просто кладется на пол и прижимается плинтусами. Лежит он под собственным весом. Складываем, вставляем один в другой, опускаем и защелкиваем. Плюс ко всему у мармолеума уже есть собственная пробковая подложка. То есть не надо дополнительных затрат на выравнивание пола.

Оттереть пятна с такого покрытия проще простого, даже если это масляная краска. Берем губку и собираем краску в одно место. Затем берем тряпочку и вытираем. Если краска чуть-чуть подсохла, ее легко снять с помощью ацетона. И поверхность абсолютно не будет испорчена.

Мармолеум – влагостойкое покрытие, поэтому использовать его можно практически везде. Поскольку здесь используются смолы, которые абсолютно не гигроскопичны, эта поверхность не впитывает влагу вообще. Влага просто собирается сухой тряпкой. Правда, если разлилось много воды, она может затечь в щели. В этом случае плитки просто надо просушить.

Этот материал можно использовать даже в ванной комнате, поскольку производители утверждают, что он выдерживает перепад температур от минус 30 до плюс 130 градусов.

Консультант Константин Бышевой добавляет, что заплатить за чистоту, высокую технологичность, экологичность, за водоотталкивающие свойства, за пробковое покрытие придется немало. Стоимость такой плитки – в районе 1500 рублей за 1 кв. метр.

Источники: http://mixmaterials.ru/linoleum-v-omske.html, http://omsk.pro-poly.ru/floors/linoleum/deshevyi/, http://floorclothes.ru/gde-kupit-deshevyiy-linoleum-v-tolyatti-tsenyi-ot-megastroy-i-drugih-magazinov.html, http://floorclothes.ru/gde-kupit-deshevyiy-linoleum-v-irkutske-tsenyi-na-kommercheskiy-linoleum-tarkett.html, http://www.1tv.ru/prj/doncova/vypusk/21761

rss