Новости

Главная Новости

Где купить дверь ПВХ в подсобные помещения магазина?

Опубликовано: 18.10.2018

видео Где купить дверь ПВХ в подсобные помещения магазина?

Холодильная комната своими руками (how to make a cold room)

добавлено 29-06-2018, 09:37 | просмотров: 84


Продажа нежилого помещения Ярославль, первая линия отдельный вход Продажа кафе, помещение под аптеку

Стремительное развитие технологий заметно во всём, и даже ПВХ двери в подсобные помещения магазина сегодня достигли такого уровня качества, что тоже стали отлично вписываться в нормативы технических условий и допусков. Да, что там двери! Уже целые торговые павильоны сооружают прямо на улицах, где практически всё из одного пластика.

Какие помещения относят к подсобным?

В составе общей площади магазина обязательно присутствуют помещения, предназначенные для хозяйственных и прочих нужд. В обиходе из называют хозблок, бытовка, дежурка, техничка, гладильня или прачечная и пр. В нормативной специальной литературе все они упоминаются собирательно под одним термином – «подсобные помещения».

Дверь ПВХ в магазин

Вход в подсобки должен быть организован в соответствии с установленными правилами – отвечать необходимым нормам противопожарной и санитарной безопасности. Двери, предназначенные для этих целей, специалисты называют «техническими», а народ, почему-то прозвал из «глухими».

Заметим! 10 или даже 5 лет назад технические двери ПВХ для подсобных помещений в общественных зданиях имели самую ограниченную область применения. Прежде всего подобное положение было связано с недоверием к качеству пластиковых изделий. А также – с дороговизной технологий ПВХ.

Техническая пластиковая дверь

Согласно ГОСТу, техническая дверь ПВХ предназначена для подсобных помещений. В магазинах такую модель рекомендуют устанавливать в кабинетах, где:

работает пульт охраны магазина;

генерируют холод агрегаты морозильных камер;

установлена система управления вентиляцией;

а, так же, в бытовках для персонала, в помещениях, где хранится инвентарь для уборки, запасная тара и пр.

В чём преимущества?

Современные модификации технической ПВХ двери признаны лучшими среди других материалов для помещений с малой пожароопасной обстановкой по следующим категориям:

1. Оптимальная стоимость – один из самых убедительных аргументов. В глухой двери нет дорогущего стеклопакета, поэтому цены на них очень привлекательны не только для торговых предприятий.

2. Прочность и жёсткость. Металлопластиковые технические двери и импостом долговечны и практичны. Прочный каркас, жёсткая конструкция.

3. Эстетичность. По данной категории нет повода для спора. Только ПВХ из года в год остаётся неизменным без покрасок, грунтовок и шпаклёвок. Всегда демонстрирует достойный внешний вид.

4. Санитарные требования. Достаточный уровень тепло- и звукоизоляции. Допускается обработка поверхностей агрессивными антисептиками, и требуют минимального ухода.

Кроме того, ПВХ двери в подсобные помещения магазина имеют превосходные влагоотталкивающие свойства, они не разбухнут и не покоробятся от конденсата.

добавлено 29-06-2018, 09:37 | просмотров: 84

Перепечатка и цитирование материалов balcons.by возможно только с обязательной гиперссылкой на портал. Материалы проходят ежедневный контроль индексирования и охраняются законом о сетевых СМИ N 2124-1 от 24.07.2007 N 211-ФЗ и Законом РБ "Об авторском праве и смежных правах" на условиях, установленных правообладателями.

Источник: Balcons.by

Вам будет интересно :

rss