Новости

Главная Новости

Геотекстиль купить для строительства и сельскохозяйственного использования

Опубликовано: 15.10.2018

Геотекстиль – варианты применения и основные функции материала

Материал без которого сложно представить строительства любого масштаба будь то небольшого дачного технического помещения или крупного торгового центра это геотекстиль. Основные места применения данного материла традиционно считаются системы дренажа и водоотвода, разделение разно фракционных слоев засыпки при строительстве дорожного покрытия или временных транспортных коммуникации. Не менее распространенное использование материала в сельскохозяйственном секторе, ландшафтном дизайне и благоустройстве. В каждой из выше указанных сфер применения основная задача геотекстиля это, разделение грунтов и засыпок и грубая фильтрация сточных и грунтовых вод.

Использование ткани так же может быть эффективным для формирования промежуточного слоя между несущей поверхностью конструкции и гидроизолирующей пленки или мембраны. Высокая плотность ткани защищает гидроизолирующий слой от острых участков конструкции препятствуя деформации гидроизоляции.

Основные функции материала:

Армирование и укрепление конструкции путем закладки в основание листов ткани, основное использование при строительстве автомагистралей, складских помещений, дорожных развязок, эстакад и тд. Дренаж, эффективно используется при создании дренажных каналов. Защитная фильтрующая функция, однородность, плотность и хорошая пропускная способность для воды обеспечиваю хорошие фильтрующие свойства материалу, пропускающему воду и задерживающему твердые нерастворимы частицы способные загрязнить и привести в негодность дренажные системы. Теплоизолирующие свойства плотного геотекстиля при его относительно небольшой толщине позволяют его эффективно использовать для утепления стен и конструкции.   Надежные разделительное полотно для использования при строительстве автомагистралей, дорог временного пользования и автомобильных стоянок. Благодаря разделению слоев засыпки разной фракции срок службы таких дорожных покрытий увеличивается в несколько раз. Соединительная функция, так же делает обязательным применение геотекстильной ткани в строительстве дорог, ее применения повышает адгезию между слоями покрытий и снижает внутреннее напряжении всей конструкции увеличивая ее износостойкость. Функция защиты позволяет использовать материал для укрепления склонов, откосов, защитить почву от эрозии. Ткань не гниет и не горит, что позволяет сохранять ее свойства на десятилетия.

Преимущества современного геотекстиля:

Устойчивость к деформации и изотропность, достигается благодаря хорошей теплопроводимости и высокому коэффициенту упругости по всей поверхности полотна. Экологическая чистота материала и возможность вторичной переработки по истечению срока эксплуатации или после демонтажа.   Не теряет свойств под воздействием ультрафиолетового излучения, агрессивной химической среды и вибрации. Устойчивость к разрыву, благодаря способности к растяжению на 20- 45% от длинны в зависимости от плотности. Однородность, одинаковая плотность и устойчивость к разрыву на всех участках полотна.

Какой геотекстиль купить в зависимости от сферы применения:

геотекстиль 150-300 гр/м – для применения в строительстве и утепления кровли, систем дренажа объектов частного пользования или защитного слоя между гидроизолирующей ПВХ пленкой и бетоном. Рекомендуемая нагрузка на разрыв, не менее 100 Н в продольном и не менее 196 Н в поперечном направлении. геотекстиль 350-450 гр/м – для систем дренажа высокой производительности, строительства дорог временного пользования или дорог, рассчитанных на среднюю или малую нагрузку. Разрыв полотна при нагрузке, не менее 400 Н в продольном и не менее 510 Н в поперечном направлении. геотекстиль 350 -600 гр/м – для строительства автомагистралей, взлетно-посадочных полос, складских помещении, автостоянок для грузового автотранспорта и железнодорожных путей. Показатель полотна на разрыв, не менее 550 Н в продольном и не менее 650 Н в поперечном направлении.
rss