Новости

Главная Новости

ГЕРМОХАРД - герметик для обработки деформационных швов

Опубликовано: 03.11.2018

Двухкомпонентный полиуретановый эластичный герметик для заполнения деформационных бетонных шво

Преимущества:

высокая эластичность повышенная адгезия не имеет усадки работает при температурах от -50°С до +60°С

Розничная цена

326 руб./кг

Упаковка 13 кг

НАЗНАЧЕНИЕ

Гермохард — двухкомпонентный полиуретановый эластичный герметик для заполнения деформационных бетонных швов.

Гермохард полиуретановая композиция с целевыми добавками и пластификаторами. Материал с повышенной адгезией (силой сцепления) к поверхностям из бетона, кирпича, стекла, резины, дерева, металла и обеспечивает длительный эксплуатационный срок строительных конструкций, что позволяет значительно сэкономить на проведении повторных ремонтных работ.

Герметик швов Гермохард обладает повышенной эластичностью (и при отрицательных температурах), поэтому лучше других уплотнительных материалов противостоит проколам, истираниям и разрывам, полностью соответствуя высоким требованиям и стандартам, предъявляемым к герметизирующим напольным материалам.

Показатели эластичности герметика позволяют применять шовный герметик не только в строительной сфере, но и во всех сферах, где требуется герметизация гибких соединений.

Гермохард подходит для герметизации и устранения трещин и швов промышленных полов и бетонных плит, для герметизации стыков, которые подвержены вибрации и деформации, для проведения ремонтных работ и заделки швов и трещин на дорожных покрытиях, для заполнения деформационных швов на мостах.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Герметик наносится на высушенную, предварительно очищенную поверхность при температуре окружающего воздуха и обрабатываемых поверхностей от +5°С до +40°С. Пористые песчано-цементные поверхности следует предварительно загрунтовать с помощью полиуретановой грунтовки ПУ-555 грунт .

Материал поставляется в двух ведрах: компонент А (основная композиция) и компонент Б (отвердитель) в необходимом массовом соотношении. Применение материала в количестве, которое отличается от стандартного, недопустимо, так как может стать причиной нарушения необходимых пропорций и ухудшения эксплуатационных характеристик материала.

Компонент А смешивают до образования однородной массы с компонентом Б в течение 3 минут. Особое внимание стоит уделить зонам у стенок и дна емкости, во избежании непромесов. Состав наносится на обрабатываемые зоны с помощью шпателя и выравнивается в один уровень с уровнем обрабатываемой поверхности. Жизнеспособность состава после замешивания не менее 40 минут при температуре окружающей среды +20°С. Полный набор прочности происходит от 5 до 7 суток. Температурный режим эксплуатации – от -50°С до +60°С.

РАСХОД

Расход высчитывается исходя из объёма заполняемых швов.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Использовать индивидуальные средства защиты. При попадании в глаза промыть водой.

ХРАНЕНИЕ

Состав хранить в прочно закрытой таре, предохраняя от действия тепла и прямых солнечных лучей. Не нагревать. Беречь от огня и влаги. Перед применением после транспортировки при отрицательных температурах состав выдерживают в течение 24 часов при t 20±2°С. Гарантийный срок хранения — 6 месяцев со дня изготовления.

rss