Новости

Главная Новости

Гибкая черепица

Опубликовано: 02.10.2018

видео Гибкая черепица

Учебный фильм по монтажу гибкой черепицы серий РАНЧО и ФИНСКАЯ

Все больше людей сегодня привлекает мягкая черепица, купить ее хотят многие. Почему? Причин для этого предостаточно.



Во-первых, это на сто процентов синтетический материал, на котором соответственно не разрастаются плесень, лишайники, мох.

Во-вторых, крыша, черепица которой выложена кровельной плиткой, не подвержена никаким капризам природы. Любые превратности, будь то порывистый шквалистый ветер, солнцепек или трескучий мороз, кровле они не страшны. А про ливневые потоки и говорить нечего – будьте спокойны, капли не просочатся сквозь плотное верхнее покрытие из влагонепроницаемого резинобитума.


Монтаж мягкой черепицы Shinglas ТехноНИКОЛЬ (профиль Финская черепица)

Гибкая черепица почти как в песне «и в холодной воде не тонет, и в огне почти не горит», за счет минеральной крошки материал обладает огнеупорностью и не чувствительны к воздействию даже самых жарких солнечных лучей.


Ошибки в монтаже гибкой битумной черепицы // FORUMHOUSE

Мягкая черепица подходит не только для строительства новой кровли, ей смело можно заменить, например, износившийся шифер на старой крыше. Причем для этого не требуется каких-то особенных приготовлений, достаточно лишь соблюдать нехитрые правила. Битумная черепица обладает прекрасной звукоизоляцией, нивелирует и не пропускает внешние шумы, не проводит электроток.

Черепицу не зря называют мягкой, благодаря своей гибкости она отлично режется и подгоняется под любые формы и размеры , подходит под разные типы крыш: простые, наклонные, мансардные, фигурные. Пластичные листы повторяют рельеф крыши, словно обволакивают его. Во время укладки почти не бывает отходов, даже небольшие оставшиеся куски можно пустить в дело. Это позволяет достичь заметной экономии.

Гибкая черепица, цена которой составляет в среднем порядка 300 с лишним – 400 рублей за квадратный метр , может стоить как дороже, так и дешевле. Бывают варианты и по 700 с хвостиком за квадратный метр, и всего по 200 с небольшим за кв.м. Многое здесь зависит от производителя, его имени, опыта, известности. По большому счету при создании битумной черепицы все соблюдают определенные технологии и стандарты, поэтому на изделие дается такая большая гарантия. К сравнению, средний гарантийный срок на металлочерепицу (главный конкурент битумной плитки в России) составляет 10 – 15 лет.

Крыша, черепица которой сделана из шингласа, как правило, гарантированно прослужит Вам 25 – 35 лет! Редко когда обеспеченный производителем срок эксплуатации составляет 15 лет. А мягкая кровля, цена которой больше среднего, и вовсе порой имеет гарантию в 50 лет!

rss