Новости

Главная Новости

Гибкая черепица | Купить черепицу мягкой кровли в Нижнем Новгороде | Монтаж мягкой кровли

Опубликовано: 12.10.2018

видео Гибкая черепица | Купить черепицу мягкой кровли в Нижнем Новгороде | Монтаж мягкой кровли

Учебный фильм по монтажу гибкой черепицы серий РАНЧО и ФИНСКАЯ

Гибкая черепица, купить которую Вы можете в компании «Теплодом» это новейший кровельный материал, позволяющий наилучшим образом воплотить любые Ваши архитектурные идеи и фантазии, а также создать неповторимый образ Вашего дома. Коттедж, загородный дом или летний дачный домик — Вы сможете выбрать из множества цветов и форм нарезки именно ту мягкую черепицу, которая сделает Ваш дом индивидуальным и обеспечит гармоничность в окружающем ландшафте.



Гибкая черепица (или как ее еще называют битумная) представляют собой гонты, изготовленные на основе стеклохолста покрытого с двух сторон специальной битумной смесью. С лицевой стороны гонты имеют цветную посыпку. Именно благодаря ей и достигаются высокие эстетические качества. Огромная цветовая гамма позволит воплотить проект Вашего дома в любом стиле. Для более легкого монтажа с нижней стороны гонта данного вида гибкой кровли имеется самоклеющийся слой, позволяющий склеивать разные гонты между собой. К основанию кровля из гибкой черепицы крепится специальными гвоздями, и за очень короткое время два слоя гибкой черепицы спекаются в монолитное гомогенное покрытие. Абсолютная герметичность Вашей кровли обеспечена. Но основная причина по которой стоит выбрать гибкую черепицу - это простота монтажа. Он настолько прост, что с ним справится любой человек, обладающий даже небольшим опытом проведения строительных работ.


Монтаж мягкой черепицы Shinglas ТехноНИКОЛЬ (профиль Финская черепица)

Звоните нам: (831) 423-66-57, 8-920-015-96-54!

Преимущества гибкой кровли из черепицы

Мягкая кровля из гибкой битумной черепицы применяется на данный момент не только в малой архитектуре, но и при строительстве элитных коттеджей. Она обладает высокой гибкостью и пластичностью, поэтому идеально подходит для кровель любых, даже самых сложных форм. При монтаже ее не нужно гнуть - она сама примет нужную форму.

С помощью мягкой кровли можно создать любые плавные линии или же подчеркнуть острые углы крыши. За все преимущества мягкой кровли ее любят архитекторы, а строителям гибкая кровля понравилась из-за простоты монтажа, который не требует применения специального инструмента. При строительстве каркасных зданий применение мягкой кровли остается незаменимым приемом, ведь монтировать ее можно легко и быстро. Также к достоинствам и преимуществам гибкой черепицы относят:

Приемлемая цена гибкой кровли Экономически эффективное решение, особенно на сложных крышах – небольшое количество отходов Хорошая шумоизоляция, не создает дополнительный шум во время дождя Модифицированный битум не подвержен коррозии, устойчив к воздействию агрессивных сред Обладает гидроизолирующими свойствами, негигроскопична Устойчива к воздействию ультрафиолета – не выгорает, нет необходимости обновлять цвет Устойчива к перепадам температур Простота монтажа мягкой черепицы Относительная легкость позволяет производить монтаж мягкой черепицы без усиления кровельного каркаса

Базальтовая крошка, которой будет покрыта мягкая кровля из гибкой черепицы, препятствует её выгоранию под разрушающим воздействием ультрафиолетового излучения, а также защищает от механических воздействий и служит надежной защитой гибкой черепицы от случайных искр, например от печной трубы или костра. Кроме этого, она имеет шершавую поверхность, которая предотвращает лавинный сход снега с крыши (снег сходит равномерно). Гибкую битумную черепицу производят из стекловолокна. С двух сторон его пропитывают модифицированным битумом. Затем поверх основы наносится базальтовая, либо сланцевая крошка. Стекловолокно не подвержено гниению, а природный битум, благодаря специальным добавкам, обладает высокой теплостойкостью и морозостойкостью одновременно.

Материал каменной крошки варьируется от производителя к производителю кровельных материалов. Чтобы придать гибкой битумной черепице желательный цвет, присыпку покрывают краской при температуре более 800°С. Благодаря этому кровля из гибкой черепицы не теряет своего цвета в течение всего срока службы, который составляет по данным производителей более 20 лет. Чаще всего производители используют:

Минеральную крошку (базальтовый гранулят) Модифицированный битум Стеклохолст - армирующая основа Самоклеющуюсю полимерную массу Прозрачную пленку

Оформление кровли гибкой черепицей (битумной черепицей)

Монтаж гибкой кровли из черепицы данного типа должен производиться на сплошную ровную поверхность. Используют для этого обычно шпунтованную либо обрезную доску, влагостойкую фанеру или ориентированно-стружечную древесную плиту (OSB-3). Плитки (гонты) гибкой черепицы крепятся к сплошному настилу гвоздями и за счет нижнего клеящего слоя спекаются друг с другом в единый гидроизоляционный ковер.

Если гибкую черепицу правильно уложить, то такая кровля будет непреодолимым барьером для дождевой воды и ветра. Однако для дополнительной защиты от возможных протечек в местах изгибов кровли (ендовы и коньки), а также на свесах карнизов, в местах, где выходят трубы и расположены мансардные окна, под битумную плитку укладывают специальные материалы для гидроизоляции. Там, где угол наклона кровли из гибкой черепицы составляет менее 18 градусов рекомендуется применять подкладочные материалы по всей площади плоскости кровли.

 

rss