Новости

Главная Новости

Гибкие связи

Опубликовано: 15.10.2018

Области применения гибких связей

Утепление монолитных зданий Панельное домостроение Для кирпичной кладки Для газобетона Армирование теплоблоков Армирование блоков теплостен

Композитная  гибкая связь  – это стержень, имеющий круглое сечение, покрытый песком.

Такая форма позволяет надежно фиксировать арматуру в кирпичной кладке, обеспечивать хорошую адгезию к кладочному раствору и предохраняют арматуру от коррозии.

Гибкие связи используются в строительстве в трёхслойной системе для соединения внутренней стены с облицовочным слоем через утеплитель.

Композитная  гибкая связь  получила своё название благодаря конструкционным характеристика трехслойной стены (внутренняя часть, утеплитель, и внешняя часть).

В такой конструкции внутренняя стена расположена в помещении, и в связи с этим не подвержена сильным колебаниям температур и геометрических размеров.

По другому обстоят дела с внешней частью стены, где летом она нагреваться до + 70ºС, а зимой охлаждаться до -50ºС.

В результате температурных колебаний происходит изменение её геометрических размеров. Таким образом, внутренняя часть стены остается неподвижной, а внешняя часть постоянно «играет», и  гибкая связь  постоянно подвержена изгибающим нагрузкам (отсюда и идет название «гибкая»). Поэтому от свойств материала, из которого она сделана, зависит прочность соединения стен и надежность всего строительного объекта.

Базальтопластиковые гибкие связи  представляют собой стержни круглого сечения, скрученные из базальтовых волокон на полимерном связующем, со сплошным песчаным покрытием для лучшей адгезии с растворомбетоном.

Гибкая связь из базальтопластика  выполняет соединение несущей стены с облицовочным слоем. От ее прочности в долгосрочной перспективе зависит прочность соединения стен конструкции и, следовательно, надежность всего строительного объекта.

Гибкая связь  не изолирована от воздействия отрицательных температур, и она проходит все слои ограждающей конструкции. От технических характеристик материала и вида связи зависит термическая эффективность конструкции. От этого зависят затраты на отопление с началом эксплуатации строительного объекта. А также комфорт и микроклимат внутри помещений, прочность, надежность всей ограждающей конструкции с течением времени.

Гибкая связь из базальтопластика  имеет свой вес и придает дополнительную нагрузку фундаменту здания. От материала, из которого изготовлена связь, зависит величина этой нагрузки.

Стоимость гибкой связи из базальлтопластика  несоизмерима со стоимостью теплоизоляционных материалов, но ее роль в конструкции трудно переоценить: она соединяет элементы конструкции «несущая стена – утеплитель – (воздушный зазор) – внешняя стена» в единое целое и отвечает за то, чтобы это целое оставалось единым.

rss