Новости

Главная Новости

Голубой и бежевый цвет в интерьере, сочетание, идеи для дизайна.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Голубой и бежевый цвет в интерьере, сочетание, идеи для дизайна.

💗 Желтый в интерьере - сочетание желтого цвета с белым, зеленым, голубым, серым и другими цветами…


💗 Идеальное сочетание цветов в интерьере – 20 лучших подборок цвета интерьера в которых 200+ идей!

Голубой и бежевый цвет в интерьере, сочетание, идеи для дизайна.

Сочетание бежевого и голубого в интерьере многими дизайнерами считается классическим. И действительно, глядя на его элегантность, сразу напрашивается мысль о том, что именно так должна выглядеть настоящая классика. Немного скучноватая, но безусловно красивая и главное – запоминающаяся. Я хотела бы в рамках данной статьи продемонстрировать вам несколько разновидностей интерьеров, в основе которых лежит сочетание бежевого и голубого.


Таблица сочетания цветов в интерьере.

 

Гостиная комната в бежево-голубых тонах

Просматривая один журнал за другим, я заметила, что чаще всего рассматриваемое нами сочетание используется в интерьерах гостиных, где голубой и бежевый будут смотреться поистине беспроигрышно. Особенно актуально это сочетание для гостиных небольшого размера, которые нуждаются в уюте и осветлении. Эффектно будут смотреться бежевые шторы с голубыми цветами, бежевый диван с голубыми подушками, а также голубое кресло с бежевой подушкой. В общем, сочетания цветов основываются исключительно на вашей фантазии. Единственное, что я хотело бы сказать, нужно использовать бежевый в качестве основного цвета, поскольку он является более нейтральным, чем голубой. Бежевыми должны быть обои, бежевой может быть практически вся мебель. Что же касается пола, то бежевым здесь может быть небольшой коврик, на котором стоит журнальный столик. А сам пол может быть деревянным. Что же касается потолков, то я также рекомендую использовать для них бежевый цвет, который, в отличие от голубого, не будет придавливать сверху. Все эти ходы сделают гостиную выдержанной, стильной и совсем не скучной.

Голубой и бежевый в интерьере спальни

Перемещаемся в спальню, где бежево-голубой интерьер является не менее актуальным. В принципе, можно применить те же приемы размещения, с той лишь разницей, что мебель в спальне может быть вся голубой. Бежевые стены, потолки и полы добавят комнате теплоты, легкости и простора, а голубая кровать и голубой шкаф, не дадут вам раствориться в этом нейтральном великолепии. Можно ли поменять бежевый и голубой местами? Если говорить о спальне, то я бы этого делать не рекомендовала. Дело в том, что в таких интерьерах непременно используется холодный оттенок голубого, а спать с ощущением, что вы вот-вот замерзнете – то еще удовольствие.

 

Голубой и бежевый в интерьере детской

Детская комната только выиграет, если вы решите использовать для оформления ее интерьера сочетание бежевого и голубого. Но есть одно условие. Используемый бежевый оттенок непременно должен относиться к «сладкой» палитре, то есть, должен быть максимально мягким и теплым. В идеале, нужно брать цвет шоколадного мороженного, пены капучино или кофе с молоком. Светлая детская будет обладать массой преимуществ. Во-первых, вы никогда не пропустите в ней пятна грязи. Во-вторых, яркие голубые аксессуары будут смотреться в ней особенной эффектно. В-третьих, отпадает необходимость использовать третий цвет в качестве акцентного. Разве что, вы можете разбавить интерьер несколькими белыми вставками, которые своей нейтральностью совсем не повредят.

Бежевый с голубым и аксессуары

Иногда сочетание «бежево-голубой» все же нуждается в использовании аксессуаров, которые будут относиться к совсем другой цветовой категории. Например, можно использовать некоторые яблочно-зеленые акценты, которые будут уместны на кухне. Или же вы можете попробовать поэкспериментировать с летним цветом желтого одуванчика или прекрасного коралла. Если интерьер нуждается в современности, нужно использовать арбузную мякоть или малину со сливками. Ну а если вы хотите добиться строгости, выберите холодный малиновый или холодное какао.

Идеи для дизайна в голубых тонах:

Сочетание голубого с белым в интерьере

Сочетание голубого и желтого в интерьере

rss