Новости

Главная Новости

Гороховый крем-суп

Опубликовано: 03.11.2018

видео Гороховый крем-суп

Гороховый суп-пюре 🍵 Канал Хозяйки 👍🏻
Горох полезен для здоровья - богат витаминами (аскорбиновая кислота, бета-каротин, антиоксидантная защита) и минеральными солями (калий, обеспечивающий кислотно-щелочное равновесие), тиамином (улучшает работу мозга). Горох содержит много растительного белка.

Ингредиенты:


ГОРОХОВЫЙ КРЕМ-СУП ПО-ГОЛЛАНДСКИ - ну, оОчень вкусный!

Лук-порей — 3 стебля

Чеснок — 4 зубчика

Масло оливковое — 30 мл

Паприка — 20 г

Горох — 2 стакана

Приготовление:

1. Нарезаем очень мелкими полосочками лук-порей. После сразу разогреваем немного растительного масла на сковороде и выкладываем обжариваться порей. Далее нужно почистить несколько зубчиков чеснока и порезать их небольшими кубиками. Теперь все перемешиваем и даем смеси так прожарится некоторое время. Когда лук станет прозрачным, нужно налить в него бульона и уже так проварить немного. Так у вас получается густая и очень наваристая с ароматами чеснока основа для супа.


КРЕМ-СУП ИЗ ЗЕЛЕНОГО ГОРОШКА

2. Когда лук становится совсем прозрачный, приходит время положить в суп паприку, соль, перец и всыпать горох. Большой разницы нет, какой горох вы будете использовать. Можно положить как свежий зеленый, также можно положить и консервированный, только обязательно с него нужно слить всю воду. Можно положить и желтый колотый. Но тогда стоит его обязательно промыть и вымочить примерно сорок минут. Таким образом все увариваем и потом начинаем работать блендером. Измельчаем все, если у вас блендер с пластмассовыми насадками, то чтобы они не расплавились, нужно дать супу остыть.

3. Настало время подавать блюдо, для этого просто наливаем суп в миску и теперь украшаем его веточками зелени и также нужно его украсить ароматными чесночными гренками.

rss