Новости

Главная Новости

Грунтовка для бетона

Опубликовано: 15.10.2018

видео Грунтовка для бетона

Грунт эпоксидный для бетонного пола

Послойное нанесение материалов в строительстве требует реализации определенных технологических подходов. К наиболее эффективным из них относится применение жидких грунтовок. В частности, для обработки бетона используются составы с эффектами:



 

антисептирования; глубокого проникновения; гидрофобизации; усиления адгезии.

Зачастую подобная продукция имеет комбинированное действие, совмещая ряд полезных свойств. Так, грунтовочная смесь «Ультралит-Грунт» производства нашей компании способна, глубоко проникать в основу нанесения и усиливать её гидрофобные качества, а также адгезию материалов к поверхности.


Бетон контакт, нужная грунтовка. Что это такое?

Важно! Грунтовка для бетона с водоотталкивающим эффектом является вспомогательным средством для влагозащиты строительной конструкции. Комплексная гидроизоляция должна обустраиваться специальными средствами.

Грунтовки по бетону «Ультралит-Грунт» для внутренних работ

Наиболее эффективными грунтовочными средствами для внутренних работ считаются грунтовки глубокого проникновения на основе акриловых полимеров. Они состоят из микрочастиц, мигрирующих по капиллярам обрабатываемого материала и закупоривающих их. В зависимости от требований технологического процесса грунты наносят на поверхность основания после окончания очередного этапа строительно-монтажных работ или непосредственно перед ним.


Грунтовка глубокого проникновения.

К числу подобных составов относится «Ультралит-Грунт», рекомендованный к применению как для общестроительных, так и для прочих внутренних отделочных мероприятий. Например, для увеличения адгезии перед нанесением декоративно-защитных покрытий, штукатурки, устройстве наливных полов. «Ультралит-Грунт», обладая свойствами универсальных пропиток, может использоваться в помещениях с нормальной и повышенной влажностью, а также существенно снижать степень водопоглощения материалов строительных конструкций из бетонов.

Наружное применение грунтовки для бетона «Ультралит-Грунт»

При послойном бетонировании одним из ключевых условий увеличения прочности монолита является обеспечение качественного холодного шва между его различными участками. Используя «Ультралит-Грунт» для наружных работ, можно значительно повысить показатель адгезии бетонных поверхностей с различными сроками гидратации цемента. Кроме того, наша акриловая грунтовка для бетона позволяет предохранять железобетонные конструкции от негативного влияния окружающей среды, укрепляя внешние слои материала и стабилизируя его влагопоглощение.

Перед применением состава все остатки отделочных или гидроизоляционных материалов типа битума, красок, участков штукатурки или клея должны быть удалены. Наносится «Ультралит-Грунт» любым способом:

распылителем, кистью, валиком.

Если обрабатываются материалы с высоким уровнем влагопоглощения, рекомендуется выполнить повторное нанесение. Грунтовка высыхает в течение 15-60 мин в зависимости от температуры и влажности окружающей среды. Последующие слои наносятся не ранее чем через 30-40 мин после высыхания предыдущего. Расход в зависимости от пористости поверхности составляет 0,2-0,3 л/м2.

Купить грунтовку по бетону «Ультралит-Грунт» можно в сети наших представительств на всей территории РФ. Продукция поставляется в удобных канистрах по10 кг.

rss