Новости

Главная Новости

: Грунтовки КНАУФ: грамотная подготовка основания – залог успеха отделочных работ : Дом своими руками : Строительные материалы : Строительный Комплекс АТР

Опубликовано: 15.10.2018

Культура строительных и отделочных работ с каждым годом растет. Если на заре 2000-х годов еще можно было встретить применение гарцовки при ремонте помещения, то сегодня подавляющее большинство мастеров предпочитают гипсовые сухие смеси. Повсеместное распространение данных материалов повлекло за собой необходимость в использовании грунтовок.

 

В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент грунтовок: универсальные, глубокого проникновения, по бетону, специальные.  Наибольшее распространение на рынке имеют грунтовки первого вида - универсальные. Это объясняется тем, что строителям удобнее использовать один универсальный состав, чем специализированный. Но, как известно, универсальность - это всегда компромисс. Для качественного ремонта лучше использовать грунтовочные составы, предназначенные только под предстоящий вид работ. Такого же мнения придерживаются и специалисты всемирно известной компании КНАУФ.

 

Обширная линейка грунтовок КНАУФ позволяет подобрать состав для выполнения отделочных работ как внутри помещений, так и снаружи, под каждый тип основания и последующего материала. Благодаря инновационной рецептуре, грунтовки КНАУФ обеспечивают надежное сцепление наносимого покрытия с обрабатываемой поверхностью и, как следствие, дают возможность добиться максимально высокого качества отделки.

 

Грунтовки КНАУФ имеют целый ряд преимуществ:

 

Высокая степень проникновения в основу; Низкий расход; Оптимальная вязкость; Легкость нанесения; Гипоаллергенность – в составе продукции не содержится токсичных и вредных для здоровья человека веществ; Укрепляют поверхность слабых оснований (на меловой, гипсовой основе); Быстрое высыхание; Дают возможность «дышать» помещению, так как не изолирует водяные пары внутри сооружения; Снижают впитываемость основания; Предотвращают обезвоживание штукатурного/шпаклевочного раствора.

 

Грунтовки КНАУФ: виды, характеристики, особенности применения

КНАУФ-Тифенгрунд – бесцветная, быстросохнущая, не содержащая пластификаторов и растворителей грунтовка глубокого проникновения. Представляет собой водную дисперсию мелких (порядка 0,05 мкр) частиц полимеров, укрепляющих мелящиеся основания. Благодаря такой структуре обладает высокой проникающей способностью и может применяться для обработки даже очень гигроскопичных оснований (гипсовых штукатурок, гипсокартонных листов, наливных полов и других хорошо впитывающих влагу поверхностей). Не изолирует водяные пары внутри сооружения, тем самым позволяя помещению «дышать».

 

КНАУФ-Миттельгрунд – быстросохнущая, паропроницаемая грунтовка (концентрат). По составу является полимерной дисперсией с добавлением желтого пигмента. Снижает впитываемость гипсовых и цементных штукатурок, а также всех типов «мокрых» стяжек и оснований из газо- и пенобетона, силикатного и керамического кирпича.

 

КНАУФ-Декоргрунд – готовая к применению быстросохнущая грунтовка на основе полимерной дисперсии с белым пигментом. Предназначена для обработки поверхностей  гипсовых и цементных штукатурок перед нанесением декоративной цементной штукатурки КНАУФ-Диамант (или ее аналогов). Выравнивает цвет основания, придавая ему белый оттенок. Это не только позволяет сформировать первичный цветовой слой для дальнейшего нанесения финишного покрытия, но и сокращает расход краски в процессе работ.

 

КНАУФ-Мультигрунд – быстросохнущая, паропроницаемая грунтовка для обработки поверхностей различных типов: газо- и пенобетона, керамического и силикатного кирпича, керамзито- и шлакоблоков, гипсовых и цементных штукатурок, бетонной, цементной и гипсовой стяжки. При контакте с поверхностью создает надежную пленку, которая предотвращает обезвоживание наносимого штукатурного раствора, наливного пола или плиточного клея.

 

Грунтовки, о которых идет речь в данной статье, производится на российских заводах КНАУФ с использованием многоступенчатой системы контроля качества, единой для всех предприятий компании. Приобрести данную продукцию можно у дилерских организаций КНАУФ, полный список которых представлен на сайте www.knauf.ru в разделе «Где купить?».

rss