Новости

Главная Новости

Гвоздевые балки

Опубликовано: 12.10.2018

видео Гвоздевые балки

гвоздевые пластины

При ширине зданий свыше 40—42 м количество пролетов обычно доводится до пяти. Два таких здания изображены на деталях 2 и 3 фиг. 60. Согласно первому варианту верхнее покрытие спроектировано деревянным — с двутавровыми гвоздевыми балками и перекрестной дощатой или фанерной стенкой в крайних пролетах и двойным гнутым сводом Шухова-Брода в среднем; боковые пролеты освещаются окнами, а средний кроме боковых вертикальных просветов получает свет через поперечные фонари, устроенные в местах примыкания сводов равной кривизны, но расположенных на разной высоте. Второй вариант, целиком решенный в железобетоне, допустим только для исключительно пожароопасных производств.



В соответствии с доводами, изложенными выше приописании зданий с общим уклоном крыши, ширина зданий с подъемом пролетов не должна приниматься более 60 М. К отрицательным примерам слишком широких зданий следует отнести механический цех Уралмаш — строя согласно детали 2 фиг. 53.

Коньковые здания с подъемом отдельных нэфов в равной мере характерны для Европы и Америки, причем один из крупнейших американских специалистов — Рандаль — считает их с точки зрения интенсивности аэрирования особенно пригодными для широких цехов. В этом случае он рекомендует постепенный подъем отдельных пролетов к средней части здания. Однако в связи тем, что Рандаль является представителем фирмы, конкурирующей с фирмой Лаптон, запатентовавшей покрытия типа понд, его предложение может быть взято под сомнение тем более, что неизвестно, каким образом при ступенчатом с постепенным подъемом очертании крыши возможно добиться равномерности внутреннего освещения.


Балки перекрытия своими руками (сдвоенные,усиленные)Beems of the overlapping

Публикации по теме которые так же могут быть вам полезны


Производство двутавровой деревянной балки как бизнес идея

rss