Новости

Главная Новости

Хлористый калий

Опубликовано: 14.10.2018

видео Хлористый калий

Полевые роботы 17 01 2018 калий хлористый

Действие хлористого калия на растения:

повышает устойчивость растений к заморозкам, засухе, болезням и насекомым-вредителям, увеличивает урожайность, улучшает качество товарной продукции и обеспечивает возможность длительного хранения, понижает концентрацию нитратов в растениях. уменьшает поступление радионуклеидов в растения способствует формированию клубеньков на корнях бобовых

Наиболее требовательными к потреблению калия и дающими наиболее высокий эффект от его применения являются картофель, сахарная свекла, ячмень, подсолнечник, гречиха, просо, некоторые виды овощей и другие культуры.



Хлористый калий рекомендован для легких почв: суглинки, песчанки. Эффективен при выращивании картофеля и других овощных культур, плодово-ягодных и декоративных насаждений.

Все удобрения, содержащие хлор, лучше всего вносить в почву задолго до посева - осенью под перекопку. Хлор вымывается осадками, а калий хорошо поглощается почвой. На почвах с достаточным запасом влаги калийные удобрения можно вносить и рано весной под обработку почвы, а также в виде подкормок. Средняя норма внесения хлористого калия под осеннюю обработку для овощных культур 100—200 г на 10 кв. м (или 15-20 г на 1 кв.м.), при подкормках рано весной 25—35 г на 10 кв. м. При повторной подкормке более взрослых растений дозу увеличивают вдвое. Норма внесения калийных солей в полтора-два раза больше, чем хлористого калия. Смешивать эти удобрения можно со всеми азотными, фосфорными и другими удобрениями, но незадолго до внесения в почву. Под картофель и помидоры удобрения с содержанием хлора вносить не рекомендуется.


Калия хлорид инструкция

Хлористый калий нельзя смешивать с известью, доломитом, мелом.

Меры предосторожности при работе с Хлористым калием:

Класс опасности: 3. При работе с ним необходимо использовать респираторы и защитные очки. В воздушной среде токсичных соединений не образует, безвреден при попадании на кожу.


Калий и калийные удобрения. Выбираем правильные удобрения

Калий хлористый пожаро- и взрывобезопасен, однако требует осторожности в применении, так как относится к веществам третьего класса опасности.Перевозка и хранение рекомендуется в полиэтиленовых пакетах и специальных контейнерах без доступа влаги.

rss