Новости

Главная Новости

Хозяйственное мыло от тли

Опубликовано: 15.10.2018

видео Хозяйственное мыло от тли

КАК ВЫТРАВИТЬ ТЛЮ ДЕГТЯРНЫМ МЫЛОМ

Тля является злейшим врагом огородников. Попав в сад в начале лета, вредитель стремительно размножается. Одна самка производит потомство в сотни тысяч особей. Излюбленным лакомством насекомого являются молодые побеги, листки растений. В борьбе с тлей помогут народные средства.



Почему лучше пользоваться природными инсектицидами?

1) ядохимикаты трудно смыть водой с овощей и фруктов перед употреблением в пищу;

2) воспользовавшись природными инсектицидами, можно не бояться, что домашние животные отравятся, если съедят опрысканное растение.

Какие растворы приготовить, чтобы избавиться от тли?

Перед опрыскиванием растений нужно обмыть проточной водой листья, побеги, ветви. Растворы на основе хозяйственного мыла ядовиты для тли. Мыло обладает вяжущими свойствами, тля прилипает и задыхается. Отвары трав отпугивают насекомых своим запахом. Используя эти методы можно вырастить экологически чистые продукты.


Мыло в борьбе с вредителями растений

Для избавления от тли поможет раствор на основе древесной золы и хозяйственного мыла. Готовится он просто. Берут таз с водой, наливают 10 литров воды, добавляют 300 граммов золы, доводят жидкость до кипения. Разводят 40 граммов мыла и вливают в полученный отвар. Настаивать и процеживать раствор не нужно. Натянув на руки резиновые перчатки, обрабатывают зараженные растения. Процедуру проводят вечером, при сухой погоде. В дождливую погоду эффекта не будет.


Хозяйственное мыло - убийца ! Эту информацию должны знать все .

А если опрыскивать культуры при жаркой погоде, будут солнечные ожоги. Растения опрыскивают равномерно. Особое внимание следует уделить листьям с обратной стороны, где прячется насекомое. Повторную обработку нужно провести в течение двух недель. В этом и заключается главный недостаток в борьбе с вредителем.

Зольно-мыльный раствор не подходит для цветов. После него растения теряют свою привлекательность. В этом случае лучше приготовить мыльный раствор. Брусок мыла натирают на крупной терке и добавляют в таз с 10 литрами воды. Воду нужно хорошо вспенить. С помощью губки нанести жидкость на пораженные стебли и бутоны цветов. Чистой водой после этого цветы не промывают. Мыльная пена не навредит растению.

Правила обработки растений

1) овощные культуры опрыскивают за месяц до созревания и сбора плодов;

2) ягоды можно обрабатывать до цветения, а также после их сбора;

3) плодовые деревья и кустарники подлежат обработке в несколько раз. Разрешается опрыскивать растение в период образования бутонов, после цветения, за две недели до сбора.

Дзюбан Татьяна, специально для Советницы .

© 2016, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

rss