Новости

Главная Новости

Игры с водой и песком — развлечение для детей на пляже.

Опубликовано: 15.10.2018

видео Игры с  водой и песком — развлечение  для детей на пляже.

СБЕЖАЛИ КУПАТЬСЯ ОТ ВАЛЕНТИНЫ ИВАНОВНЫ!!! что будет??



Это мы, взрослые, любим расслабиться на шезлонге на берегу моря, реки или бассейна, периодически заходя в воду, чтобы освежиться. А малышам такое времяпрепровождение не придется по душе. Слишком уж скучно. Поэтому, если вы отправляетесь на пляж с детьми, заранее продумайте «культурную программу». Какими же играми можно занять малыша на пляже? Как развлечь ребенка, чтобы через полчаса пребывания у воды он не запросился домой?

Конечно, основной способ хоть чем-то занять малыша на пляже — купание и песочные игры. Поэтому не забудьте захватить с собой купальники не только для себя любимых, но и для своих чад, а так же формочки и лопаточки. Чтобы малыши не обгорели на солнышке и не получили ожог от горячего песка, желательно девочкам надеть парнео, мальчикам тоже не стоит бегать только в плавках. Существует легкая пляжная одежда, предохраняющая нежную кожу детей от ожогов. Игры с песком малышам практически никогда не надоедают. Вспомните, как заворожено вы смотрели в детстве на песок, который пересыпается из одной руки в другую. А пляжный песок, который чист и хорошо увлажнен, особенно хорош для того, чтобы построить башню, замок или туннель.


Видео игры. Майнкрафт пляж и водные горки для Стива.

По мнению педагогов и психологов, игры с водой и песком очень благотворно сказываются на общем развитии малыша. Они стимулируют развитие пальчиковой моторики ребенка, учат малыша добиваться поставленной цели, развивают его фантазию, воображение, творческие способности и, конечно же, усидчивость. Как же важны эти качества для будущего первоклассника!

Если же ваш малыш еще слишком мал и не умеет стряпать куличики, ему все равно интересно пересыпать песок из одной формочки в другую, копаться в нем лопаточкой, утрамбовывать его ногой и вставлять в него веточки и камешки. Не ругайте малыша, если он ломает куличики, построенные вами. Делая это, малыш познает законы бытия! Научите его набирать песочек лопаточкой в ведерко, смачивать сухой песок водой, просеивать его.

Вот какие игры можно предложить родителям и их детям с песком и водой на пляже:

«Построй заборчик для зайки». Научите малыша строить ручками заборчик из песка, прихлопывая его с двух сторон. Чтобы интереснее было играть, договоритесь, что заборчик нужен, чтобы спрятать зайку от хитрой лисы. «Отпечатки ручек». Смочите песок водой и оставляйте на мокром песке отпечатки ваших ладоней и ступней. Можно дополнять эти отпечатки разными камешками, палочками, веточками и листочками, чтобы получались забавные мордочки или фигурки. «Мышка-норушка». Научите малыша выкапывать в песке небольшие ямки, норки и туннели, обыгрывайте ситуацию с помощью любой игрушки. Можно делать домики не только для мышат, но и для любых других зверят, которые нуждаются в помощи вашего малыша. Не забывайте хвалить вашего ребенка, даже если вам не кажутся его успехи великими достижениями, ведь для него ваша похвала — высшая награда. И вы даже не заметите, как ваш малыш научиться стряпать куличики не хуже ваших. А сколько гордости вы испытаете за своего ребенка потом, когда на пляже он станет самым маленьким архитектором великолепного песочного города, которым будут восхищаться все отдыхающие.

В начало страницы
rss